बदायूं : न्यायालय परिसर में गैर इरातन हत्या करने के आरोपी दो भाई गिरफ्तार
सहसवान, अमृत विचार। सहसवान पुलिस ने न्यायालय परिसर में बुजुर्ग की गैर इरादतन हत्या करने के दो आरोपियों को गिरफ्तार करके जेल भेजा है। एक आरोपी को पहले ही जेल भेजा जा चुका है जबकि चौथा आरोपी फरार हैं। मारपीट के बाद बुजुर्ग ने जिला अस्पताल कॉलेज में इलाज के दौरान मौत हो गई थी। परिजन और ग्रामीणों ने एसडीएम को ज्ञापन देकर आरोपियों पर हत्या की रिपोर्ट दर्ज करके गिरफ्तारी करने की मांग की थी।
थाना जरीफनगर क्षेत्र के गांव जतकी निवासी मोहम्मद मियां पुत्र अली जान का एक मामला सहसवान न्यायालय में विचाराधीन है। चार सितंबर की सुबह लगभग पौने 11 बजे वह मुकदमा की पैरवी के लिए न्यायालय आए थे। न्यायालय परिसर में सहसवान कोतवाली क्षेत्र के गांव बाजपुर निवासी गुलसबाब, शादाब, अल्ताफ, फिरोज पुत्र शाकिर मिले। मोहम्मद मियां से उनकी कहासुनी हुई। उन्होंने हमला करके मोहम्मद मियां को गंभीर रूप से घायल कर दिया।
पुलिसकर्मियों ने अधिवक्ताओं की मदद से एक हमलावर को मौक से पकड़ लिया था जबकि बाकी आरोपी भाग निकले थे। घायल को सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र और वहां से जिला अस्पताल भेजा गया था। जहां इलाज के दौरान घायल ने दम तोड़ दिया था। पुलिस ने मारपीट का मामला गैर इरादत हत्या में तरमीम किया था। वहीं पुलिस ने पकड़े गए हमलावर अल्ताफ को जेल भेजा था। रविवार को फिरोज और गुलशबाब को मोहउद्दीनपुर तिराहा स्थित तूबा फॉर्म हाउस के पश्चिमी गेट से गिरफ्तार कर लिया।
आरोपी गुलशबाब ने बताया कि वह मोहम्मद मियां का दामाद है। ससुर से उसका पहले से ही मुकदमा चल रहा है। जिसके चलते चारों भाई मुकदमा में पैरवी करने आए थे। अधिवक्ता सय्यद जावेद इकबाल नकवी के चैंबर के पास दोनों पक्ष में समझौते को लेकर कहासुनी हो गई थी। जिसके चलते उन्होंने ससुर मोहम्मद मियां को लात घूसों से पीटा। उनके सीने और पसली में चोट आई थी। पुलिस फरार चल रहे आरोपी की तलाश कर रही है। गिरफ्तारी करने वाली टीम में उपनिरीक्षक विनोद कुमार, हेड कांस्टेबिल जयवीर, कांस्टेबिल लोकेंद्र कुमार रहे।
