UP News: भरवारा और कठौता झील की सफाई में देरी पर जलकल महाप्रबंधक को नोटिस, महापौर ने समीक्षा बैठक में जताई नाराजगी
लखनऊ, अमृत विचार: लालबाग स्थित स्मार्ट सिटी कार्यालय में शनिवार को महापौर सुषमा खर्कवाल की अध्यक्षता में समीक्षा बैठक हुई। जिसमें जलकल, मार्ग प्रकाश, अभियंत्रण, स्वास्थ्य, उद्यान, प्रचार, शौचालय, संपत्ति और पर्यावरण विभागों के कार्यों की समीक्षा की गई। महापौर ने भरवारा और कठौता झील की सफाई कार्य में हो रही देरी पर नाराजगी जताई। उन्होंने नगर आयुक्त को जलकल विभाग के महाप्रबंधक को कारण बताओ नोटिस जारी करने के निर्देश दिए और 6 अक्टूबर तक कार्य प्रगति की रिपोर्ट मांगी। महापौर ने कहा कि स्वीकृत धनराशि से अधिक खर्च की जिम्मेदारी विभाग की होगी। दिसंबर 2025 तक दोनों झीलों की सफाई हर हाल में पूर्ण होनी चाहिए। बैठक में नगर आयुक्त गौरव कुमार, अपर नगर आयुक्त ललित कुमार, नम्रता सिंह, डॉ. अरविंद कुमार राव सहित विभिन्न विभागों के विभागाध्यक्ष उपस्थित रहे।
परिवर्तन चौक से लोरेटो कान्वेंट तक होगी विशेष सजावट
दिवाली के त्योहार को देखते हुए महापौर ने मार्ग प्रकाश विभाग को परिवर्तन चौक से लोरेटो कान्वेंट स्कूल तक विशेष सजावट कराने के निर्देश दिए। उन्होंने कहा कि सभी वार्डों में खराब स्ट्रीट लाइटें सही कराई जाएं। स्वास्थ्य विभाग की समीक्षा में महापौर ने सफाई में लापरवाही पर असंतोष जताया। उन्होंने कहा कि सफाईकर्मी बिना वर्दी के मिले तो संस्था और संबंधित अधिकारियों पर कार्रवाई की जाएगी।
क्षतिग्रस्त सड़कों का होगा पैचवर्क
महापौर ने बारिश से क्षतिग्रस्त सड़कों का पैचवर्क तत्काल कराने के अभियंत्रण विभाग को निर्देश दिए। उन्होंने कहा कि पैचवर्क मशीनों से किया जाए और गुणवत्ता का विशेष ध्यान रखा जाए। प्रचार विभाग की आय और पर्यावरण की गिरती गुणवत्ता की समीक्षा की। उन्होंने ट्रांसफर स्टेशनों के निर्माण में देरी पर नाराजगी जताते हुए लॉयन इनवायरो को 30 दिसम्बर तक सभी ट्रांसफर स्टेशन का कार्य पूरा करने के निर्देश दिए।
यह भी पढ़ेंः Darjeeling Bridge Collapsed: पश्चिम बंगाल पर मॉनसून की मार, भूस्खलन से 6 की मौत,भरभराकर ढहा पुल, वीडियो
