UP News: डफरिन अस्पताल की जमीन पर चल रहा गैराज, इमरजेंसी के बाहर सड़क पर पार्किंग होने से लगता है जाम, फंसती हैं एंबुलेंस

Amrit Vichar Network
Published By Muskan Dixit
On

लखनऊ, अमृत विचार: डफरिन में पार्किंग न होने से जाम की स्थिति रहती है। जाम में एंबुलेंस फंसने से मरीजों की जान जोखिम में रहती है। अस्पताल के पिछले हिस्से में खाली पड़ी पांच हजार वर्ग फिट से अधिक की जमीन पर पार्किंग बनाने के बजाए मोटर गैराज चलाया जा रहा है। आरोप है अफसरों की सह पर यह गैराज खुला है। अगर इस जमीन पर मरीजों के वाहनों की पार्किंग बना दी जाए तो जाम से छुटकारा मिल सकता है।

MUSKAN DIXIT (52)

वीरांगना अवंतीबाई महिला चिकित्सालय (डफरिन) की मुख्य सड़क करीब 30 फीट चौड़ी है। इसके आधे हिस्से में अस्पताल आने वाले मरीज-तीमारदार अपने वाहन खड़ा कर देते हैं। अवैध रूप से दुकानें भी लगाई जाती हैं। रोड संकरी होने से जाम की स्थिति बनती है। वाहन और एंबुलेंस रेंग-रेंगकर निकलते हैं। गर्भवती महिलाओं को इमरजेंसी तक पहुंचने में समय लग जाता है। इसके बावजूद अधिकारी ध्यान नहीं दे रहे हैं। अस्पताल की करोड़ों की जमीन पड़ी है। इस भूमि पर पार्किंग बनाने की बजाए मोटर गैराज चल रहा है। करीब पांच हजार वर्ग फिट में गैराज खुला है, लेकिन उसे खाली नहीं कराया जा रहा है। सीएमएस डॉ. रंजना प्रसाद ने बताया अस्पताल के पिछले हिस्से में खाली पड़ी जमीन अस्पताल की है। बताया उस जमीन पर खुले गैराज को हटवाया जाएगा ताकि वहां पर पार्किंग बनाई जा सके।

यह भी पढ़ेंः PM Modi's Maharashtra Visit: नवी मुंबई एयरपोर्ट और मेट्रो-3 का ऐतिहासिक उद्घाटन, कई नई योजनाओं की मिलेगी सौगात

संबंधित समाचार