बाराबंकी : सड़क हादसों में छात्र समेत दो की मौत, एक युवक गंभीर
बाराबंकी, अमृत विचार। शनिवार को लखनऊ मार्ग पर अज्ञात वाहन की टक्कर से बाइक सवार छात्र की दर्दनाक मौत हो गई। अन्य हादसों में घायलावस्था में उपचार करा रहे वृद्ध ने दम तोड़ दिया वहीं एक अन्य युवक को गंभीर दशा में जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
जानकारी के अनुसार शहर कोतवाली क्षेत्र अंतर्गत नगर के गुलरिया गार्दा मोहल्ला निवासी राजीव निगम का पुत्र प्रभाकर 21 शनिवार की सुबह स्कूटी से लखनऊ मार्ग पर स्थित बीबीडी कालेज जा रहा था। वह कालेज में बीसीए का छात्र था।
मोहम्मदपुर गांव के पास किसी अज्ञात वाहन ने उसकी स्कूटी में ठोकर मार दी। हादसे में गंभीर रूप से घायल छात्र की मौत हो गई। मौके पर पहुंची पुलिस ने दोपहर में मृतक की मां को घटना की जानकारी दी तो घर में कोहराम मच गया। पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। उधर तीन दिन पूर्व हादसे में घायल होकर हिन्द अस्पताल में भर्ती वृद्ध ने दम तोड़ दिया।
अयोध्या जिला थाना मवई क्षेत्र के ग्राम करौंदी निवासी शत्रोहन लाल रावत 65 गत सात अक्टूबर को अपने गांव से एक किलोमीटर दूर तिवारीकापुरवा चौराहा तक साईकिल से गए थे। दोपहर में बाइक ने पीछे से टक्कर मार दी जिससे वृत्र गंभीर रूप से घायल हो गया।
परिजन रामसनेहीघाट स्थित निजी अस्पताल ले गए थे, जहां सिटी स्कैन के बाद रेफर किए जाने पर परिजन हिन्द अस्पताल लेकर पहुंचे। शुक्रवार की शाम उपचार के दौरान वृद्ध की मौत हो गई। मसौली प्रतिनिधि के अनुसार थाना क्षेत्र के ग्राम चौधरीपुरवा निवासी 25 वर्षीय अमरीश पुत्र मोतीलाल शनिवार को राइडर बाईक से शहाबपुर से घर की ओर जा रहा था।
तभी नहर के निकट सामने से तेज रफ्तार मे आ रही एक्सयूवी ने उसे जोरदार टक्कर मार दी। हादसे में बाईक क्षतिग्रस्त हो गई, वहीं बाइक सवार अमरीश गंभीर रूप से घायल हो गया। सूचना पर पहुंचे परिजनों एव पुलिस ने घायल को जिला अस्पताल में भर्ती कराया, जिसकी हालत नाजुक बताई जा रही है।
