एनकाउंटर में UP पुलिए ने गिराए 256 दुर्दांत अपराधी, मेरठ जोन सबसे आगेस, दूसरे पर वाराणसी जोन और तीसरे नंबर पर है आगरा

Amrit Vichar Network
Published By Deepak Mishra
On

सीएम योगी के मिशन शक्ति 5.0 के तहत पिछले बीस दिनों में एक दर्जन से अधिक एनकाउंटर

लखनऊ अमृत विचार। योगी सरकार ने जीरो टॉलरेंस नीति के तहत प्रदेश में पिछले साढ़े आठ वर्षों में अपराध और अपराधियों के खिलाफ ताबड़तोड एनकाउंटर कार्रवाई की है। एनकाउंटर में मेरठ जोन ने मारी बाजी और पूरे प्रदेश में एनकाउंटर में पहले स्थान पर है।

उक्त क्रम में ही मिशन शक्ति 5.0 के तहत पिछले 20 दिनों में एक दर्जन से अधिक एनकाउंटर की कार्रवाई की। बीते सोमवार को मेरठ में एक बच्ची के साथ दरिंदगी करने वाले इनामी बदमाश शहजाद उर्फ निक्की को ढेर किया जबकि कुछ दिन पहले बरेली में अभिनेत्री दिशा पाटनी के घर पर फायरिंग करने वाले बदमाशों को करारा जवाब दिया।

जीरो टॉलरेंस नीति के तहत प्रदेश में हुए एनकाउंटर में 256 दुर्दांत अपरधियों को यमलोक पहुंचाया है। पुलिस ने 15,726 मुठभेड़ की कार्रवाइयां कीं, जिनमें 31,960 अपराधियों को गिरफ्तार किया गया। एनकाउंटर में 10,324 अपराधी घायल हुए। वहीं 18 पुलिसकर्मी भी शहीद हो गये जबकि 1,754 पुलिसकर्मी घायल हुए।

प्रदेश में सबसे अधिक मेरठ ज़ोन में पुलिस ने 4,453 कार्रवाई की। जिसमें 85 कुख्यात अपराधियों को मौके पर ही मारे गए, हालांकि दो पुलिसकर्मी भी शहीद हो गये। इसी तरह, दूसरे स्थान पर रहे वाराणसी ज़ोन में 1,108 मुठभेड़ में 27 अपराधी ढेर हुए। तीसरे स्थान पर रहे आगरा जोन में 2,374 एनकाउंटर की कार्रवाई के दौरान 22 अपराधी मार गिराए गए। मुठभेड़ के दौरान 59 पुलिसकर्मी घायल हुए।

गाजियाबाद कमिश्नरी ने मारी बाजी, 13 अपराधी किये ढेर

कमिश्नरेट में हुए एनकाउंटर आंकड़ों को देखे तो 13 अपराधियों को मार कर सबसे आगे गाजियाबाद कमिश्नरी है, जिसने 736 मुठभेड़ की। लखनऊ कमिश्नरी में 138 मुठभेड़ में 12, गौतमबुद्ध नगर में 1,117 मुठभेड़ में नौ, वाराणसी कमिश्नरी में 131 मुठभेड़ में सात, कानपुर कमिश्नरी में 234 मुठभेड़ में चार, आगरा कमिश्नरी में 458 मुठभेड़ में सात और प्रयागराज कमिश्नरी में 141 मुठभेड़ में छह अपराधियों को ढेर किया गया।

लखनऊ मंडल व बरेली मंडल में 17-17 ढेर

लखनऊ ज़ोन में 846 मुठभेड़ के दौरान 17 दुर्दांत अपराधियों को मारा गया। प्रयागराज मंडल में 572 मुठभेड़ में 10 अपराधी मारे गए। बरेली ज़ोन में 17, कानपुर जोन में 12 और गोरखपुर जोन में 8 अपराधियों को मारा गया।

संबंधित समाचार