बिहार में दो-तिहाई बहुमत से बनेगी भाजपा सरकार, महागठबंधन तीन अंकों तक नहीं पहुंच पाएगा- डॉ. दिनेश शर्मा

Amrit Vichar Network
Edited By Anjali Singh
On

बाराबंकी, अमृत विचार। उत्तर प्रदेश के पूर्व उपमुख्यमंत्री और मौजूदा राज्यसभा सांसद डॉ. दिनेश शर्मा ने दावा किया है कि आगामी बिहार विधानसभा चुनाव में भारतीय जनता पार्टी दो-तिहाई बहुमत से सरकार बनाएगी, जबकि महागठबंधन तीन अंकों का आंकड़ा भी नहीं छू पाएगा। वह आज जिला पंचायत सभागार में लौह पुरुष सरदार वल्लभभाई पटेल की 150वीं जयंती एवं आत्मनिर्भर भारत अभियान के तहत आयोजित प्रेस वार्ता को संबोधित कर रहे थे। 

डॉ. शर्मा ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी सरदार पटेल के सपनों को साकार करने के लिए निरंतर कार्य कर रहे हैं, जबकि पहले की सरकारों ने उन्हें उचित सम्मान नहीं दिया। उन्होंने कहा कि मोदी सरकार के नेतृत्व में बिहार में विकास की नई इबारत लिखी गई है, जबकि लालू यादव और तेजस्वी यादव के शासनकाल में घोटाले ही हुए।

उन्होंने कहा कि पहले बिहार में शाम छह बजे के बाद लोग घरों से निकलने से डरते थे, लेकिन आज विकास कार्यों, मेट्रो, रेलवे, हवाई अड्डों के कायाकल्प और रोजगार सृजन के चलते बिहार नई दिशा में अग्रसर है। महागठबंधन पर निशाना साधते हुए उन्होंने कहा कि यह गठबंधन केवल जाति, समुदाय और कांग्रेस की साजिशों के आधार पर राजनीति करता है। उन्होंने प्रशांत किशोर पर भी तंज कसा और कहा कि वे कांग्रेस की भी टीम हैं।l और बिहार में एक भी सीट नहीं जीत सकते, केवल वोट काटने के लिए मैदान में हैं।

डॉ. शर्मा ने कहा कि तेजस्वी यादव के पास अभी मुर्गी आई नहीं, लेकिन अंडे का सौदा पहले ही कर दिया है। मुख्यमंत्री बने भी नहीं, उपमुख्यमंत्री का ऐलान कर दिया। कल को प्रधानमंत्री का चुनाव भी खुद ही कर लेंगे। उन्होंने कहा कि महागठबंधन की सरकार आई तो रोजगार नहीं मिलेगा, बल्कि रोजगार चला जाएगा। इस गठबंधन के राज में केवल अपराध का उद्योग पनपेगा। आखिर में उन्होंने कहा कि तेजस्वी यादव हारने के बाद बिहार में रह जाएंगे, लेकिन राहुल गांधी फिर विदेश छुट्टियां मनाने चले जाएंगे।

ये भी पढ़े :
पारिवारिक विवाद में चले चाकू और हथौड़ा: युवक ने पत्नी की हत्या, 5 साल के मासूम ने बताई आपबीती 

संबंधित समाचार