पीलीभीत: इंटरमीडिएट के छात्र का फंदे से लटका मिला शव, पुलिस कर रही पड़ताल
गजरौला, अमृत विचार। लापता छात्र की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गई। तीसरे दिन उसका शव गांव के कुछ दूरी पर फंदे से लटका मिला। पुलिस ने शव पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। थाना क्षेत्र ग्राम सिरसा सरदाह निवासी 22 वर्षीय तरुण पुत्र वीरेंद्र भारती इंटरमीडिएट का छात्र था। वह मंगलवार दोपहर करीब एक बजे घर से निकला और लापता हो गया।
देर शाम तक जब वापस नहीं आया तो उसकी तलाश शुरू कर दी गई। मगर, कुछ पता नहीं चल सका। उसी दिन रात को परिजन थाने गए लेकिन पुलिस ने उस वक्त गुमशुदगी दर्ज नहीं की। तीसरे दिन गुरुवार को लापता छात्र का शव गांव के करीब दो सौ मीटर दूर शैलेंद्र कुमार के गन्ने के खेत में यूकेलिप्टिस के पेड़ पर रस्सी के बने फंदे से लटका मिला। प्रथम दृष्टया उसके खुदकुशी करने की आशंका जताई जा रही है। हालांकि इसके पीछे कारणों को लेकर कोई कुछ नहीं बता पा रहा।
ग्रामीणों ने फंदे से लटका शव देखा तो भीड़ जमा हो गई। परिवार वाले भी पहुंच गए। सूचना मिलने पर पुलिस पहुंची और मौका मुआयना कर जानकारी की। फील्ड यूनिट टीम को भी मौके पर बुलाकर सुरागरसी कराई गई। घटना के बाद परिवार में कोहराम मचा रहा। मृतक तीन भाई बहनों में सबसे बड़ा था। उसकी 16 वर्षीय बहन अनीता और 14 साल का भाई आदेश है। पिता वीरेंद्र भारती मानसिक रुप से अस्वस्थ हैं। पढ़ाई के साथ ही वह खेती मजदूरी कर परिवार का भरण पोषण करने में सहयोग करता था। एसओ ब्रजवीर सिंह ने बताया कि शव पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। परिजन ने किसी तरह का कोई आरोप नहीं लगाया है।
