ग्रेटर नोएडा के नवजीवन अस्पताल में 5 दिन की नवजात बच्ची बेचने की कोशिश, अस्पताल मालिक समेत 3 गिरफ्तार

Amrit Vichar Network
Published By Muskan Dixit
On

नोएडाः नोएडा पुलिस ने पांच दिन की नवजात बच्ची को बेचने के आरोप में एक निजी अस्पताल की मालिक और वहां काम करने वाले दो कर्मचारियों को गिरफ्तार किया है। पुलिस के एक प्रवक्ता ने रविवार को यह जानकारी दी।

प्रवक्ता के अनुसार 'चाइल्ड हेल्पलाइन' पर मिली सूचना के बाद बिसरख थाना पुलिस ने यह कार्रवाई की। सूचना में बताया गया कि ग्रेटर नोएडा वेस्ट स्थित नवजीवन अस्पताल में बच्ची को ''गैर-कानूनी तरीके से गोद देने के बहाने बेचा'' जा रहा है। उन्होंने बताया कि इसके बाद अस्पताल की मालिक यशिका गर्ग, कर्मचारी रणजीत सिंह व गजेंद्र सिंह को गिरफ्तार किया गया।

प्रवक्ता ने दावा किया, ''पूछताछ में यशिका ने अपराध को स्वीकार करते हुए बताया कि अंजलि नाम की महिला ने पांच दिन पहले उनके अस्पताल में बच्ची को जन्म दिया और उसने कहा कि वह बच्ची को पालने में असमर्थ है। अंजलि ने अस्पताल का बिल भी नहीं दिया। इसके बाद उनके मन में लालच आ गया और बच्ची को बेचने का प्रयास किया।'' उन्होंने बताया कि घटना में शामिल एक अन्य आरोपी अभी फरार है जिसकी तलाश की जा रही है।

संबंधित समाचार