लखनऊ: फूड डिलीवरी ब्वॉय के मुंह पर तम्बाकू थूक कर पीटा, मुकदमा दर्ज

Amrit Vichar Network
Published By Amrit Vichar
On

अमृत विचार लखनऊ।  आशियाना क्षेत्र में  एक फूड डिलीवरी ब्वॉय की जाति पूछकर खाना लेने से इंकार कर दिया। जिसके बाद उसके मुंह पर तम्बाकू थूक कर बेरहमी से पिटाई कर दी। इसके बाद आरोपियों ने डिलीवरी ब्वॉय की बाइक भी छीन ली। किसी तरह दबंगों के चंगुल से छूटे पीड़ित ने पुलिस कंट्रोल रूम …

अमृत विचार लखनऊ।  आशियाना क्षेत्र में  एक फूड डिलीवरी ब्वॉय की जाति पूछकर खाना लेने से इंकार कर दिया। जिसके बाद उसके मुंह पर तम्बाकू थूक कर बेरहमी से पिटाई कर दी। इसके बाद आरोपियों ने डिलीवरी ब्वॉय की बाइक भी छीन ली। किसी तरह दबंगों के चंगुल से छूटे पीड़ित ने पुलिस कंट्रोल रूम पर सूचना दी।

मौके पर पहुंची पुलिस टीम ने बाइक दिलाई। इसके बाद पीड़ित ने आशियाना कोतवाली में शिकायत देकर दो लोगों के खिलाफ नामजद और 12 अज्ञात पर मारपीट, बलवा और एससी-एसटी एक्ट की धारा में मुकदमा दर्ज कराया।

दरअसल, आशियाना थानाक्षेत्र के किला मोहम्मदी निवासी विनीत कुमार रावत एक फूड कंपनी में डिलीवरी ब्वॉय की नौकरी करता है। पीड़ित के मुताबिक, शनिवार देर रात वह सेक्टर एच निवासी अजय सिंह का डिलीवरी ऑर्डर लेकर उसके घर पर पहुंचा था। पीड़ित ने बताया कि जब उसने दरवाजा खटखटाया।

तभी एक शख्स घर से निकला और उससे नाम पूछा। पीड़ित ने बताया कि नाम बताने पर उसने आर्डर लेने से इंकार कर दिया। इस पर आरोपी ने जातिसूचक शब्दों का इस्तेमाल कर आर्डर कैंसिल कर दिया।

जब पीड़ित ने उसे समझाने की कोशिश तब आरोपी ने उस पर तम्बाकू थूक कर गालियां देने लगा। डिलीवरी ब्वॉय के विरोध करने पर आरोपियों ने अपने 10-12 साथियों को बुला लिया। जिसके बाद दबंगों ने डंडे और रॉड से उसकी पिटाई कर दी।

शोर मचाने पर घेर कर पीटा

पीड़ित ने बताया कि जब वह शोर मचाने लगा तो दबंगों ने उसे घेर लिया। किसी तरह वह दबंगों के चंगुल से बचकर भागा। इसी बीच उसका पीछा करने लगे। कुछ दूरी पर पहुंचकर पीड़ित ने अपने सहकर्मियों समेत पुलिस कंट्रोल रूम पर सूचना दी।

पीड़ित ने बताया कि इस मारपीट के बीच दबंगों ने उसकी बाइक भी छीन ली थी। जानकारी पर पहुंची पुलिस ने दबंगों से उसकी बाइक वापस कराई।

इस सम्बन्ध में आशियाना थाना प्रभारी ने बताया कि पीड़ित की शिकायत पर पुलिस ने अजय सिंह और अभय सिंह समेत 12 अज्ञात लोगों के खिलाफ मारपीट, गाली-गलौज, बलवा और एसटीएससी एक्ट की धारा में मुकदमा दर्ज किया है।

यह भी पढ़ें- रुद्रपुर: पूर्व मेयर के देवर ने दोस्तों के साथ रेस्टोरेंट में की तोड़फोड़, मारपीट में चार घायल, रिपोर्ट दर्ज

संबंधित समाचार