पीलीभीत: बुखार आने के बाद छात्रा समेत दो की मौत, डेंगू का शोर

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

पीलीभीत, पूरनपुर, अमृत विचार। पिछले कई दिनों से डेंगू का शोर जनपद भर में मचा हुआ है। इसकी रोकथाम के लिए सफाई और दवा छिड़काव के निर्देश तो दे दिए गए, लेकिन धरातल पर स्थिति अभी भी बदतर बनी हुई हैं। वहीं, बुखार आने के बाद लोगों की जान जाने का सिलसिला बरकरार है। यह …

पीलीभीत, पूरनपुर, अमृत विचार। पिछले कई दिनों से डेंगू का शोर जनपद भर में मचा हुआ है। इसकी रोकथाम के लिए सफाई और दवा छिड़काव के निर्देश तो दे दिए गए, लेकिन धरातल पर स्थिति अभी भी बदतर बनी हुई हैं। वहीं, बुखार आने के बाद लोगों की जान जाने का सिलसिला बरकरार है।

यह भी पढ़ें- पीलीभीत: माधोटांडा की घनी आबादी में बन रही थी आतिशबाजी, दो गिरफ्तार

पूरनपुर में बुखार आने के बाद एक छात्रा ने दम तोड़ दिया तो शहर से सटी नगर पंचायत नौगवां पकड़िया में एक और युवक की जान चली गई। इन दो मौतों के बाद डेंगू का ही शोर मचा हुआ है। वहीं, स्वास्थ्य विभाग में भी खलबली मच गई है।

पूरनपुर कोतवाली क्षेत्र के गांव डूडा कालोनी नंबर आठ के रहने वाले उमेश कुमार यादव मजदूरी करते हैं। तीन माह पहले वह मजदूरी करने जयपुर गए थे। दिवाली मनाने के लिए लौटकर परिवार के पास आ गए। कुछ दिन से उनकी बेटी कक्षा एक की छात्रा प्रियंका को बुखार आया। परिजन की मानें तो उसे डेंगू हो गया था। बेटी को इलाज के लिए सीएचसी पूरनपुर ले गए। जहां चिकित्सकों ने उसे मृत घोषित कर दिया।

पिता का कहना है कि उनके दो बेटे और दो बेटियां है। मृतक प्रियंका मझली थी। छात्रा की मौत के बाद भी स्वास्थ्य विभाग बेसुध रहा और गांव जाकर पड़ताल करने की भी जहमत नहीं उठाई। उधर, शहर से सटी नौगवां पकड़िया गांव में गंदगी के बीच फैल रहे बुखार से निजात नहीं मिल सकी है।

पहले भी कई लोग चंद दिन में जान गंवा चुके हैं। अब एक और युवक बुखार आने के बाद दम तोड़ दिया। ग्राम के निवासी 40 वर्षीय सुरेंद्र को बीते दिनों बुखार आया था। इसके बाद उसकी शनिवार को मौत हो गई। बता दें कि 15 दिन पहले भी नगर पंचायत नौगवां पकड़िया में एक-एक कर दो लोगों की बुखार आने के बाद मौत हो गई थी।

नौगवां पकड़िया में मौत का मामला सामने आया है, लेकिन मौत बुखार से नहीं हुई है। उसको और भी कई बीमारियां थी। जिससे उसकी मौत हो गई। हालांकि यह बात सत्य है कि उसे बुखार भी आया था। फिलहाल, मौके पर टीम को भेज दिया गया है। जांच करवाई जा रही है। पूरनपुर की डूडा कालोनी में भी टीम को भेजकर जांच करवाई जा रही है— आलोक शर्मा, सीएमओ।

यह भी पढ़ें- पीलीभीत: संपर्क मार्ग पर कराए गए निर्माण मामले में सहायक, अवर अभियंता को नोटिस जारी

संबंधित समाचार