काशीपुर: कस्टमर केयर बनकर खाते से निकाले 1.92 लाख, रिपोर्ट दर्ज

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

काशीपुर, अमृत विचार। ऑनलाइन पेमेंट के लिए एक व्यक्ति को कस्टमर केयर पर कॉल करना महंगा पड़ गया। साइबर ठगों ने पीड़ित के खाते से 1.92 लाख रुपये निकाल लिए। पीड़ित ने पुलिस को तहरीर देकर मामले में कार्रवाई की मांग की है। पुलिस ने रिपोर्ट दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

मानपुर रोड निवासी दीपक सिंह ने पुलिस को दी तहरीर में बताया कि 11 सितंबर 2022 को उसने एक एप के जरिए 3800 रुपये की पेमेंट किसी को की थी, लेकिन पेमेंट नहीं हुई। जिस पर उसने बैंक के टोल फ्री और बैंक में जाकर जानकारी ली। जहां उसे एप के कस्टमर केयर में बात करने को बोला गया।

जिसके बाद पीड़ित ने ऑनलाइन एप का कस्टमर केयर नंबर ढूंढ कॉल किया, तो कॉलर ने अपना नाम राहुल कुमार बताकर पीड़ित को एप में कुछ प्रक्रिया करने के लिए कहा। जिसे करने पर उनके दो बैंक खाते से कुल 1.92 लाख कट गये। जिसे लेकर उन्होंने कॉलर से शिकायत की, तो उसने 24 घंटे में रुपये वापस आने की बात बोली, लेकिन इसके बाद भी पीड़ित के खाते में रुपये वापस नहीं आए। पीड़ित ने अपने साथ हुई ठगी को लेकर पुलिस को तहरीर देकर कार्रवाई की मांग की है। पुलिस ने रिपोर्ट दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

संबंधित समाचार