मथुरा: पुलिस अभिरक्षा से भागा शातिर बदमाश, मुठभेड़ के बाद गोली लगने से हुआ था घायल

Amrit Vichar Network
Published By Moazzam Beg
On

मथुरा, अमृत विचार। मथुरा जिला अस्पताल में भर्ती शातिर बदमाश पुलिस को चकमा देकर फरार हो गया। वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक ने बदमाश की अभिरक्षा में तैनात दोनों सिपाहियों को निलंबित कर दिया है। साथ ही बदमाश को तलाशने के लिए टीम लगा दी है। जिला अस्पताल के बच्चा वार्ड में इलाज के लिए घायल बदमाश को शनिवार को भर्ती कराया गया था। बदमाश की देखरेख को लेकर दो सिपाही तैनात किए गए थे। लेकिन दोनों सिपाहियों को चकमा देकर शातिर बदमाश असदुद्दीन निवासी शेरगढ़ फरार हो गया।

ये भी पढ़ें- मथुरा: देवकीनंदन महाराज को मिली बम से उड़ाने की धमकी, सऊदी अरब से आया कॉल

बदमाश के फरार होने की सूचना पर पुलिस विभाग में अफरा-तफरी मच गई। घटना की सूचना मिलने के बाद पुलिस विभाग के अलावा अधिकारी मौके पर पहुंचे। एसएसपी शैलेश कुमार पांडेय ने शातिर की गिरफ्तारी के लिए चार टीमों का गठन किया गया। फिलहाल दो पुलिसकर्मियों को निलंबित कर दिया है और मामले की जांच के आदेश दिए गए हैं। बताते चलें कि शनिवार रात को शेरगढ़ पुलिस और बदमाश के बीच मुठभेड़ हुई थी। 

पुलिस को आता देख शातिर बदमाश असदुद्दीन ने पुलिस पर फायरिंग की, जवाबी कार्रवाई करते हुए पुलिस ने गोली मारकर उसके घायल कर दिया। पुलिस ने घायल को उपचार के लिए जिला अस्पताल में भर्ती कराया। शातिर बदमाश लूट और चोरी के नौ मामलों में वांछित कर चल रहा है। मुठभेड़ के बाद गिरफ्तार किए गए शातिर बदमाश असदुद्दीन को जिला अस्पताल के बच्चा वार्ड में भर्ती कराया गया था। यहां दो पुलिसकर्मियों की ड्यूटी लगाई गई। बावजूद पुलिस को गच्चा देकर बदमाश हथकड़ी खोलकर भागने में सफल रहा। एसएसपी शैलेश कुमार पांडेय ने पुलिसकर्मियों की लापरवाही पर उन्हें निलंबित कर दिया है।

ये भी पढ़ें- मथुरा: कपड़े की दुकान में चोरी करने वाला शातिर मुठभेड़ में गिरफ्तार

 

संबंधित समाचार

टॉप न्यूज

25 दिसंबर को लखनऊ में मोदी का मेगा शो: राष्ट्र प्रेरणा स्थल लोकार्पण पर जुटेंगे लाखों लोग, अटल जयंती बनेगी भव्य जनसंपर्क अभियान
मदरसा फर्जी नियुक्ति कांड: पुलिस दे रही आरोपियों की तलाश में दबिश, जिला अल्पसंख्यक कल्याण विभाग के अधिकारी व कर्मचारी रडार पर
लखनऊ, कन्नौज, इटावा और वाराणसी में मिलिट्री स्कूल खोले जाने चाहिए : अखिलेश यादव
वाराणसी रेंज में पहली बार शुरू हुई व्हाट्सएप ‘बॉट’ सेवा, अब गुमनाम तरीके से दें अपराध की खबर
प्राप्त की गई डिग्री केवल शैक्षणिक उपलब्धि नहीं, बल्कि समाज के प्रति नैतिक दायित्व का प्रतीक है : केजीएमयू के 21वां दीक्षांत समारोह में बोलीं आनन्दी बेन पटेल