उत्तराखंड: FRI में तेंदुआ और उसका शावक दिखने के बाद परिसर को किया गया बंद, जानें वजह

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

देहरादून। देहरादून में वन अनुसंधान संस्थान (एफआरआई) परिसर में एक तेंदुआ और उसके शावक को देखे जाने के बाद सुरक्षा कारणों से बृहस्पतिवार को एफआरआई परिसर को बंद कर दिया गया। देहरादून के संभागीय वन अधिकारी (डीएफओ) नीतीशमणि त्रिपाठी ने कहा कि संस्थान से सटे वन में पिंजरे लगाए गए हैं और त्वरित बचाव दल के आठ सदस्य परिसर में गश्त कर रहे हैं। 

एफआरआई के पंजीयक एस. के. थॉमस ने कहा कि परिसर में कई दिनों से एक तेंदुआ और उसके शावक को घूमते देखे जाने के बाद यह फैसला किया गया कि किसी भी अप्रिय स्थिति से बचने के लिए संस्थान को आगंतुकों के लिए बंद कर दिया जाएगा।

उन्होंने कहा कि सुबह और शाम की सैर करने वालों समेत सभी आगंतुकों के लिए 29 दिसंबर से 15 जनवरी तक संस्थान का परिसर बंद रहेगा। एफआरआई 450 हेक्टेयर से अधिक भूभाग में फैला है और थॉमस ने कहा कि निवासियों को सलाह दी गई है कि वे जरूरी होने पर ही अपने-अपने घरों से बाहर निकलें।

ये भी पढ़ें- रामनगर: बाघ को हर हाल में पकड़ने के प्रमुख सचिव ने दिए निर्देश 

संबंधित समाचार