बहराइच : साइबर ठगी से बचने के लिए चार स्थानों पर खोले जायेंगे सीएफएल केंद्र

Amrit Vichar Network
Published By Vinay Shukla
On

हुजूरपुर, मिहीपुरवा, शिवपुर और जमुनहा ब्लॉक में खुलेगा केंद्र

अमृत विचार, बहराइच। साइबर ठगी से बचने के लिए इंडियन बैंक की ओर से चार विकास खंड में सीएफएल (वित्तीय जागरूकता केंद्र) खोले जायेंगे। इनमें बहराइच के तीन और श्रावस्ती जनपद के एक विकास खंड मुख्यालय शामिल हैं। इस केंद्र से आम ग्रामीण उपभोक्ताओं को ठगी से बचाव की जानकारी दी जाएगी। इसकी जानकारी बैंक के अंचल प्रमुख ने प्रेस वार्ता कर दी।

शहर के सिविल लाइन स्थित इंडियन बैंक की ओर से बुधवार को शाखा अंचल प्रमुख रविंद्र सिंह ने चिकित्सा शिविर का उद्घाटन किया। इलाहाबाद इंडियन बैंक की ओर से आयोजित शिविर में स्वास्थ्य टीम ने आए हुए लोगों की जांच की। साथ ही बैंक की योजनाओं की जानकारी दी।

अंचल प्रमुख ने कहा कि आज के समय में साइबर ठगी काफी मात्रा में बढ़ गई है। इसको देखते हुए बैंक की ओर से बहराइच और श्रावस्ती जनपद के चार विकास खंड में सीएफएल (वित्तीय जागरूकता केंद्र) खोला जाएगा। इस केंद्र के द्वारा उपभोक्ताओं को साइबर ठगी के बारे में जागरूक किया जायेगा।

उन्होंने बताया कि इनमें विकास खंड मिहीपुरवा, शिवपुर लालपुर, हुजूरपुर और श्रावस्ती जनपद का जमुनहा ब्लॉक शामिल है। उन्होंने कहा कि सीएलएफ केंद्र खुलने से कुछ हद तक साइबर ठगी को रोका जा सकता है। इस दौरान अफरोज आलम लारी, शाखा प्रबंधक और अन्य कर्मी शामिल रहे।

यह भी पढ़ें:-बलरामपुर : पूर्व सपा विधायक आरिफ अनवर हाशमी की 11.50 करोड़ की सात संपत्तियां कुर्क

संबंधित समाचार