सुल्तानपुर: चखना देने से किया मना तो बुजुर्ग दंपती को शराबियों ने मारी गोली, लखनऊ ट्रामा सेंटर रेफर
अमृत विचार, बल्दीराय, सुल्तानपुर। बल्दीराय थाना क्षेत्र के इसौली गांव के कटरा मजरे में चखना देने से मना करने पर मनबढ़ शराबियों ने बुजुर्ग दंपती को गोली मार दी। जिससे दोनों घायल होकर जमीन पर गिर पड़े। आनन-फानन में आसपास के लोग घायल दंपति को लेकर सीएचसी बल्दीराय पहुंचे। जहां प्राथमिक इलाज करने के बाद डॉक्टर ने उन्हें जिला अस्पताल रेफर किया। दोनों की हालत गंभीर देखते हुए चिकित्सकों ने लखनऊ ट्रामा सेंटर रेफर कर दिया है।
बल्दीराय थाना क्षेत्र के इसौली गांव के कटरा मोहल्ले में गुरुवार रात 60 वर्षीय शिव प्रसाद पुत्र ननकू निषाद और उसकी पत्नी सुंदरा निषाद अपनी छप्पर से बनी दुकान में सो रहे थे। दंपति चाय-पानी, समोसा बेचकर अपना जीवन यापन करते रहे हैं। दो शराबी शराब के नशे में धुत होकर दुकान पर पहुंचे और चखना मांगने लगे। काफी रात होने का हवाला देते हुए वृद्ध दंपति ने कोई सामग्री नहीं होने की बात कही।
जिस पर दोनों शराबी भड़क उठे और ताबड़तोड़ अवैध असलहे से फायरिंग शुरू कर दी। 60 वर्षीय वृद्ध शिवप्रसाद के सीने में गोली लगी है, जबकि गोली के छर्रे से उसकी पत्नी भी घायल हो गई है। आनन-फानन में स्थानीय लोग लेकर सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र बल्दीराय गये। हालत गंभीर देखते हुए बल्दीराय सीएचसी से सुलतानपुर जिला अस्पताल रेफर कर दिया गया। लेकिन स्थित में सुधार न होने की वजह से वृद्धा को लखनऊ ट्रामा सेंटर रिफर कर दिया, जहां डॉक्टरों ने बताया कि स्थित गंभीर, लेकिन नियंत्रण में है।
क्षेत्राधिकारी रमेश कुमार ने बताया कि मुलजिम हिरासत में है। थाना अध्यक्ष बल्दीराय अमरेंद्र बहादुर सिंह ने बताया कि पीड़ित पक्ष की तरफ से तहरीर मिली है। मुकदमा पंजीकृत कर लिया गया है।
इर्द-गिर्द की दुकानें रहीं बंद
घटना को लेकर शुक्रवार को कई दुकानें घटनास्थल के इर्द-गिर्द बंद देखी जा रही हैं। तरह-तरह की चर्चाओं का माहौल गर्म है। बल्दीराय पुलिस ने दोनों शराबियों को गिरफ्तार कर लिया है। व्यापारियों में इस तरह की घटना को लेकर रोष है।
यह भी पढ़ें:-Up Board Exam : परीक्षा को लेकर बड़ा निर्णय, कॉपियों पर अंकित होगा Barcode
