बहराइच: भाकियू के प्रदेश सचिव समेत तीन पर मुकदमा दर्ज, जानें क्या है मामला  

Amrit Vichar Network
Published By Jagat Mishra
On

मुकदमा में सुलह के नाम पर लाखों की वसूली का आरोप

अमृत विचार, बहराइच। भारतीय किसान यूनियन टिकैत के प्रदेश सचिव समेत तीन लोगों पर जरवल रोड पुलिस ने मुकदमा दर्ज किया है। एक ग्रामीण ने बहू के मुकदमे के मामले में 2.30 लाख रूपये वसूली करने और धमकी देने का आरोप लगाया है। जिसके सारे प्रमाण उसके पास मौजूद है।

जरवल रोड थाना क्षेत्र के ग्राम खुर्रमपुर गांव निवासी राम नरेश पुत्र बाबादीन ने पुलिस अधीक्षक को शिकायती पत्र दिया था। जिसमें पीड़ित का कहना है कि उसके बहू के भाई सुनील द्वारा उसके और पुत्र कृपाराम के विरुद्ध विभिन्न धाराओं में मुकदमा दर्ज करा दिया था। इस मुकदमा को सुलह कराने के लिए भाकियू टिकैत के प्रदेश सचिव ओम प्रकाश वर्मा निवासी तपेसिपाह, भाकियू के मंडल उपाध्यक्ष योगेंद्र पहलवान और पट्टी ताहा निवासी राम नरेश ने ढाई लाख रूपये की मांग की। 

पीड़ित ने मुकदमा सुलह के लिए 2.30 लाख रूपये खाते और फोन पे से दे दिया। जिसका प्रूफ भी उसके पास मौजूद है। रूपये वापस मांगने पर सभी धमकी दे रहे हैं। तहरीर देने के बाद भी जरवल रोड पुलिस मुकदमा नहीं दर्ज कर रही थी। एसपी के निर्देश पर जरवल रोड पुलिस ने भाकियू के प्रदेश सचिव, मंडल उपाध्यक्ष समेत तीन के विरुद्ध मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। प्रदेश सचिव पर मुकदमा दर्ज होने से हड़कंप मच गया है।


ये भी पढ़ें - 22 साल पुराने मामले में MP-MLA कोर्ट ने मुख्तार को किया तलब, दर्ज होंगे बयान  

संबंधित समाचार