संभल: बिजली चोरी करते 22 लोग पकड़े, सभी के खिलाफ एफआईआर
बिजली विभाग के अधिकारियों ने शनिवार को दिन निकलते ही की छापेमारी, दो गांवों और शहर के एक मुहल्ले में निकले अफसरों ने पकड़े मामले
संभल, अमृत विचार। शहर में बिजली चोरी रोकने के लिए चेकिंग अभियान जारी है। शनिवार को दिन निकलते ही अधिकारियों ने विजीलेंस टीम के साथ छापेमारी की। दो गांवों और शहर के एक मुहल्ले में कटिया कनेक्शन डालकर बिजली चोरी करते 22 लोग मिले। विभागीय अधिकारियों ने सभी के खिलाफ बिजली चोरी के आरोप में रिपोर्ट दर्ज करा दी है।
शनिवार को सुबह करीब छह बजे एसडीओ शहर यशपाल सिंह, अवर अभियंता और विजिलेंस टीम मुख्य बिजली घर पर इकट्ठा हुए। यहां से अधिकारियों की टीमों ने अलग-अलग इलाकों का रुख किया। शहर के मुहल्ला चमन सराय में जिस वक्त टीम पहुंची, उस समय लोग उठे भी नहीं थे। टीम ने बिजली चोरी के मामलों को चिह्नित किया।
चन्दौसी मार्ग पर गांव सैफ खां सराय और नूरियो सराय में भी छापेमारी करके उन लोगों को चिह्नित किया गया जो कटिया कनेक्शन डालकर बिजली चोरी कर रहे थे। एसडीओ शहर यशपाल सिंह ने बताया कि 22 लोग बिजली चोरी करते मिले। आरोपियों के खिलाफ एफआईआर दर्ज करा दी है। उन्होंने कहा कि लोग कनेक्शन लेने के बाद ही बिजली का इस्तेमाल करें। विभाग की ओर से चल रहे अभियान में बिजली चोरी करते मिले तो सख्त कार्रवाई अमल में लाई की जाएगी।
ये भी पढ़ें:- मुरादाबाद : महापौर व नगर निगम बोर्ड का कार्यकाल खत्म, समिति प्रभावी
