लखनऊ: ठंड में Crime को रोकने पर DGP ने जारी किया अलर्ट, ग्रामीण भी करेंगे इसमें Support       

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

लखनऊ, अमृत विचार। बीते कई सालों में ठंड के दौरान घुमंतू गिरोह बड़े अपराधों को अंजाम देते रहे हैं। इसको लेकर यूपी डीजीपी देवेंद्र सिंह चौहान ने पूरे प्रदेश में अलर्ट जारी किया है। इस काम में ग्रामीण अंचल के सभ्रांत लोगों और प्रधानों को भी शामिल किया गया है। पुलिस की बीत के सिपाही ऐसे लोगों के नंबर जोड़कर एक ग्रुप बनाएंगे और छोटी से छोटी सूचना और संदिग्ध गतिविधि को साझा करेंगे। साथ ही पहले से बानी ग्राम सुरक्षा समितियों को भी अलर्ट किया गया है।  

इस अलर्ट में शहर से लेकर ग्रामीण इलाकों में घुमंतू गिरोह के अपराध और अपराधियों पर प्रभावी अंकुश लगाने के निर्देश जारी किए हैं। डीजीपी के निर्देशनुसार इससे निपटने के लिए पुराने मामलों को संज्ञान में लेते हुए अलर्ट मोड पर आ जाए। सभी जिले के अधिकारी स्थानीय थानेदार के संग गश्त करने के साथ संदिग्ध लोगों का सत्यापन का काम शुरू करें।

DGP ने सभी जिले के पुलिस अधिकारियों से कहा है कि सर्दियों में रात्रि के समय घुमक्कड़ / बावरिया / कच्छा बनियानधारी अपराधियों की गतिविधियां बढ़ जाती है। इनकी रोकथाम के लिए पुरानी घटनाओं की समीक्षा के आधार पर हॉट स्पॉट चिह्नित करते हुए गश्त शुरू करने के साथ संदिग्ध लोगों की धर पकड़ तेज की जाए। इसके लिए विशेष तौर पर रात की गश्त सुबह तक नियमित कराई जाए।

ये भी पढ़ें -Hamirpur News : छेड़खानी के विरोध में फायरिंग करने वाले दो को मुठभेड़ में दबोचा, छह बदमाश गिरफ्तार  

संबंधित समाचार