बरेली: कौड़ियों के भाव में बेच दी समिति की जमीन, सचिव समेत छह पर रिपोर्ट
आजाद आवास सहकारी समिति के सचिव पर आरोप, आवास विकास अधिकारी की शिकायत पर कार्रवाई
बरेली, अमृत विचार। आवास विकास परिषद की सहकारी आवास समिति की जमीन को नियम विरुद्ध तरीके से समिति के सचिव ने कौड़ियों के भाव में बेच दिया। बीडीए के सहकारी आवास अधिकारी ने मामले में समिति सचिव समेत छह लोगों के खिलाफ थाना इज्जतनगर में रिपोर्ट दर्ज कराई है।
आवास विकास परिषद के सहकारी आवास अधिकारी संजय सिंह ने बताया कि आजाद सहकारी आवास समिति की अंतरिम कमेटी की ओर से गन्ना पर्यवेक्षक प्रेमपाल सिंह निवासी मिथिलापुरी फेस-2 को चुनाव कराने के लिए अवैतनिक सचिव नियुक्त किया था। आरोप है कि प्रेमपाल ने नियम विरुद्ध तरीके से आवास विकास परिषद की बिना आज्ञा के 1680 वर्ग मीटर जमीन की बिक्री विनोद कुमार, विशाल, देवेन्द्र पाल सिंह, पुष्पा शर्मा और सर्वेश के लिए कर दी।
बताया कि जो जमीन बेची गई है, उसकी कीमत 5 करोड़ 57 लाख 80 हजार रुपये है, जबकि प्रेमपाल ने विभाग में 2 लाख 14 हजार 700 रुपये जमा किए। संजय सिंह ने शिकायती पत्र में बताया कि जमीन की बिक्री पर 2 फरवरी 2022 से रोक लगी थी। प्रकरण में प्रेमपाल, विनोद कुमार, विशाल, देवेन्द्र पाल सिंह, पुष्पा शर्मा और सर्वेश के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज की गई है।
ये भी पढ़ें- बरेली: इज्जतनगर मंडल के स्टेशन भी होंगे क्विक वॉटरिंग सिस्टम से लैस
