Kanpur Suicide : मोबाइल पर रिकार्डिंग करके युवक ने मौत को लगाया गले, घर आकर युवकों ने देख लेने की दी थी धमकी

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

Kanpur Suicide कानपुर में युवक ने फांसी लगाकर दी जान।

Kanpur Suicide कानपुर के चकेरी थाना क्षेत्र में मोबाइल पर रिकार्डिंग करने के बाद युवक ने फांसी लगाकर जान दे दी। मृतक के पिता ने आरोप लगाया कि शनिवार को कई युवकों ने धमकाया था।

कानपुर, अमृत विचार। Kanpur Suicide चकेरी थानाक्षेत्र अंतर्गत एक युवक ने मोबाइल पर रिकार्डिंग करके फांसी लगाकर जान दे दी। पिता ने आरोप लगाया कि शनिवार को कुछ युवकों ने उसे घर पर धमकाया था, इसके बाद उसने उन्हीं युवकों का नाम लेते हुए रिकार्डिंग की और घटना को अंजाम दे दिया। पुलिस ने मौके पर पहुंचकर जांच पड़ताल शुरू की और उसके मोबाइल को कब्जे में ले लिया। 

रामादेवी शिवकटरा निवासी शिवप्रसाद के (18 वर्षीय) बेटे प्रदीप ने घर पर फांसी लगाकर जान दे दी। पिता के अनुसार उसके पांच बेटे और दो बेटियां हैं। वह मूंगफली का ठेला लगाकर परिवार का भरण पोषण करते हैं। उसका बेटा प्रदीप पेंटिंग का काम करता था और भाईयों में मंझला था।

उन्होंने बताया कि शनिवार शाम आठ से दस लड़कों ने उसे घर पर जमकर हड़काया और देख लेने की धमकी दी। जिस पर वह काफी परेशान था। घर के लोग सभी लोग अपने काम से गए हुए थे। तभी उनका बड़ा बेटा घर पहुंचा तो वहां का दृश्य देखकर उसके होश फाख्ता हो गए। प्रदीप का शव दुपट्टे से पंखे के कुंडे से लटकता पाया गया। जिससे हड़कंप मच गया।

उसने घर के सभी लोगों को घटना की जानकारी दी। मां संतोषी ने जैसे ही बेटे के शव के देखा तो कोहराम मच गया। पिता का आरोप है कि उन युवकों ने किस बात पर बेटे को धमकाया उन्हें जानकारी नहीं है। चकेरी पुलिस ने बताया कि मामले की जांच की जा रही है।

संबंधित समाचार