बागेश्वरधाम के पीठाधीश्वर धीरेंद्र शास्त्री के समर्थन में आए ओम प्रकाश राजभर, आरोप लगाने वालों पर कही यह बात

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

मैनपुरी। बागेश्वर धाम के मंहत पंडित धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री इन दिनों सुर्खियों में हैं। इस बीच यूपी में सुहेलदेव भारतीय समाजपार्टी के प्रमुख ओम प्रकाश राजभर भी धीरेंद्र शास्त्री का समर्थन में उतर आए हैं। उन्होंने कहा कि उन पर आरोप और प्रत्यारोप लगाना एक अलग विषय है, कोई भी संत या कोई कथावाचक आपस में बैर रखना नहीं सिखाता है।

बता दें कि राजभर यूपी के मैनपुरी में एक निजी कार्यक्रम में शिरकत करने पहुंचे थे। इसके साथ ही उन्होंने कहा, जो भी व्यासपीठ पर बैठता है वह ज्ञान और उपदेश ही देता है, अब उसे सुनने वालों के चश्मे की पावर अलग-अलग होती है कुछ लोग उसमें बुराई ढूंढते हैं तो कुछ लोग उससे सीख लेते हैं।

बता दें कि धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री को लेकर विवाद तब बढ़ा जब महाराष्ट्र के नागपुर की एक संस्था ने उन्हें चुनौती दी। उन पर चमत्कार के नाम पर अंधविश्वास फैलाने का आरोप लगाया था, उनपर जादू-टोना का भी आरोप है। आरोप लगाने वाली संस्था का नाम अंध श्रद्धा निर्मूलन समिति है। 

यह भी पढ़ें:-अयोध्या: जयंती पर शहर में निकाली गई नेताजी सम्मान यात्रा, नगर विधायक ने हरी झंडी दिखाकर किया रवाना

संबंधित समाचार