हल्द्वानी: गौला में चुगान को 28 फरवरी तक मिली सैद्धांतिक सहमति

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

हल्द्वानी, अमृत विचार। गौला नदी में चुगान को लेकर 28 फरवरी तक सैद्धांतिक सहमति मिल गई है। केंद्रीय पर्यावरण मंत्रालय ने लीज खत्म होने के बाद पुन: चुगान के लिए लीज के विस्तारीकरण की स्वीकृति प्रदान की है। इससे नदी में जल्द चुगान कार्य शुरू होने की उम्मीद है।
 

गौरतलब है कि खनन से जुड़े वाहन स्वामी लंबे समय से मांगों को लेकर आंदोलित हैं, जिस वजह से इस बार नदी से चुगान कार्य शुरू नहीं हो पाया है। 28 जनवरी को गौला में दस साल की लीज अवधि खत्म हो रही है। इसे बढ़ाने के लिए वन निगम के अधिकारियों ने कवायद शुरू कर दी थी। सोमवार को केंद्रीय पर्यावरण मंत्रालय ने लीज को 28 फरवरी तक बढ़ाने का आदेश जारी कर दिया।

इधर, लालकुआं विधायक डॉ. मोहन सिंह बिष्ट ने गौला खनन से जुड़े वाहन स्वामियों से वाहनों को रिलीज कराकर व धरना-प्रदर्शन समाप्त कर चुगान शुरू करने की अपील की है। बताया कि जल्द ही आगे लीज का विस्तारीकरण हो जायेगा। इसके लिए कार्रवाई चल रही है। 27 को दिल्ली में होने वाली बैठक में लीज विस्तारीकरण के बारे में निर्णय होने की संभावना है। सबकुछ ठीक रहा तो मई तक खनन संचालन के लिए लीज की अनुमति मिलने की उम्मीद है।

संबंधित समाचार