हल्द्वानीः बनभूलपुरा की जमीन पर प्राधिकरण का गरजा बुलडोजर

Amrit Vichar Network
Published By Shobhit Singh
On

हल्द्वानी, अमृत विचार। गुरुवार को भारी पुलिस बल के साथ नगर निगम और प्राधिकरण की टीम लाइन नंबर 8 और लाइन नंबर 12 में पहुंची। इस दौरान टीम ने जेसीबी से नजूल भूमि पर बने भवन और अतिक्रमण को ध्वस्त कर दिया। 

भवन गिरते देख लोग रोते बिलखते रहे और प्रशासन से लगातार मांग करत नजर आए कि उन्हें कहीं दूसरी जगह छत दिए जाने की फरियाद कर रहे थे। जिस प्रशासन की ओर से कोई मकूल जबाव नहीं मिला। 
 
इस मौके पर मौजूद नगर आयुक्त पंकज उपाध्याय और जिला विकास प्राधिकरण की संयुक्त सचिव ऋचा सिंह ने लोगों को चेतावनी दी कि नजूल भूमि में किसी भी तरीके का निर्माण बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। 

नजूल भूमि में फ्री होल्ड की कार्रवाई पूरी होने के बाद ही विकास प्राधिकरण से नक्शा पास कर निर्माण किया जा सकता है। उन्होंने बताया कि 10 भवनों को सील किया गया है। साथ ही अन्य भवनों को भी चिह्नित कर ध्वस्तीकरण की कार्रवाई की जाएगी।

संबंधित समाचार