Uttarakhand News: पूर्व राज्यपाल भगत सिंह कोश्यारी बोले- अब नहीं करूंगा सक्रिय राजनीति, स्वतंत्र होकर करूंगा काम

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

देहरादून, अमृत विचार। उत्तराखंड के पूर्व मुख्यमंत्री और महाराष्ट्र के पूर्व राज्यपाल भगत सिंह कोश्यारी ने बड़ा ऐलान किया है। उनकी ओर से कहा गया कि अब मैं सक्रिय राजनीति में नहीं आऊंगा। साथ ही बड़ी बात कही है कि अब मैं उत्तराखंड राज्य को आत्मनिर्भर बनाने के लिए हरसंभव प्रयास करूंगा।

यह भी पढ़ें- हल्द्वानीः हरियाणा का तस्कर, पंजाब की शराब और हल्द्वानी में गिरफ्तार

एक सवाल पर पूर्व राज्यपाल भगत सिंह कोश्यारी ने कहा कि हमें किसी पार्टी की सदस्यता नहीं लेनी है। अब मैं स्वतंत्र होकर काम करूंगा।

मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी की तारीफ करते हुए पूर्व राज्यपाल भगत सिंह कोश्यारी ने कहा कि यहां कोई गुरु चेला नहीं होता। मुझे कभी पद का लालच नहीं रहा है लेकिन पद ने मेरा पीछा नहीं छोड़ा। इसलिए मैं महाराष्ट्र छोड़कर आया हूं। मैं उत्तराखंड में रहकर ही आगे बढ़ना चाहता हूं। जिसके लिए मैं लगातार अपना काम करता रहूंगा।

यह भी पढ़ें- नैनीताल/हल्द्वानी: उपखनिज की ओवरलोडिंग के खिलाफ हाईकोर्ट पहुंचे डंपर स्वामी

संबंधित समाचार

टॉप न्यूज

कानपुर में लोन डिफॉल्ट पर एक्शन : बैंक ने लगाया लैदर फैक्ट्री पर ताला, बकाया न चुकाने पर लिया कब्जा
Barabanki News: श्रावण से पहले शिव मंदिरों की विद्युत सुरक्षा दुरुस्त करने के निर्देश, डीएम बोले- लापरवाही बिल्कुल बर्दाश्त नहीं होगी
NEET विवाद: सरकार-CJP वार्ता के बाद बढ़ी उम्मीदें, सरकार ने मानी 3 में से 2 मांगे; क्या होगा धर्मेंद्र प्रधान का इस्तीफा?
Gonda News:चलती ट्रेन में गूंजी किलकारी, बिहार संपर्क क्रांति एक्सप्रेस में महिला ने दिया बच्चे को जन्म
CJP Protest: सीजेपी-सरकार वार्ता खत्म, तीन प्रमुख मांगें सरकार के सामने रखीं; धर्मेंद्र प्रधान के इस्तीफे पर फैसला कल संभव