WPL 2023 : हीली मैथ्यूज ने कहा- सितारों से भरी मुंबई इंडियंस टीम में मुझे स्वाभाविक खेल दिखाने की छूट 

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

'पिछले कुछ सप्ताह वेस्टइंडीज के लिए खेलते हुए मैंने अपनी बल्लेबाजी पर काफी मेहनत की है और बड़े स्कोर बनाए हैं...'

मुंबई। मुंबई इंडियंस की सलामी बल्लेबाज हीली मैथ्यूज का कहना है कि उनकी टीम की बल्लेबाजी में गहराई होने की वजह से उन्हें अपना स्वाभाविक खेल दिखाने में मदद मिल रही है। बारबाडोस की इस बल्लेबाज ने गुजरात जायंट्स के खिलाफ पहले मैच में 31 गेंद में 47 रन बनाये और रॉयल चैलेंजर्स बेंगलोर क खिलाफ 38 गेंद में 77 रन की नाबाद पारी खेली। उन्होंने जीत के बाद कहा, हमारी टीम में कई सितारे हैं । इससे मुझे शीर्ष क्रम पर खुलकर खेलने की सहूलियत मिल जाती है। 

उन्होंने कहा, पिछले कुछ सप्ताह वेस्टइंडीज के लिए खेलते हुए मैंने अपनी बल्लेबाजी पर काफी मेहनत की है और बड़े स्कोर बनाए हैं। मैंने उसी लय को कायम रखने की कोशिश की। यहां की विकेट दक्षिण अफ्रीका से काफी बेहतर है जिससे बहुत मदद मिली । मेरा आत्मविश्वास भी बढा है। मैथ्यूज ने कहा कि ब्रेबोर्न स्टेडियम जैसी पिच पर 175 या 180 रन का लक्ष्य हासिल किया जा सकता है। उन्होंने कहा, यह बल्लेबाजी के लिये अच्छी विकेट है जिस पर 170 से 180 रन बनाये जा सकते हैं । हमारी बल्लेबाजी में गहराई है । मैं और नैट (स्किवेर ब्रंट) यह काम बखूबी कर सकते हैं ।

 वहीं आरसीबी के मुख्य कोच बेन स्वायेर ने स्वीकार किया कि भारत के घरेलू खिलाड़ियों के लिये चुनौती आसान नहीं है। आरसीबी ने स्मृति मंधाना, रिचा घोष और एलिसे पेरी पर काफी खर्च किया है। स्वायेर ने कहा, हम ऐसी शुरूआत नहीं चाहते थे लेकिन नये खिलाड़ी अच्छा प्रदर्शन कर रहे हैं। उनके लिये यह बड़ी चुनौती है। अब उनके पास अनुभव है लेकिन आठवें ओवर से पहले सभी विदेशी खिलाड़ियों के आउट होने से उन पर दबाव बना।

ये भी पढ़ें :  IND vs AUS : रिकी पोंटिंग का मानना- बल्लेबाजों के लिए दुस्वप्न साबित हुई BGT, फॉर्म में लौटेंगे 'किंग कोहली' 

संबंधित समाचार