सुलतानपुर: बल्दीराय थाने के दो सिपाही आपस में भिड़े, पुलिस स्टेशन में फायरिंग का आरोप, एसपी ने किया लाइन हाजिर

Amrit Vichar Network
Published By Deepak Mishra
On

सुलतानपुर, अमृत विचार। बल्दीराय थाने के दो सिपाही आपस में भीड़ गए। थाने में ही फायरिंग का आरोप है। मामले को गंभीरता से लेते हुए एसपी ने दोनों सिपाहियों को लाइन हाजिर कर दिया। बल्दीराय थाने में नगर कोतवाली और दोस्तपुर थाने में तैनात रह चुके सिपाही प्रदीप सिंह और दूसरे सिपाही अभिषेक मिश्रा के बीच वाद विवाद हो गया। 

प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार बहस थोड़ी देर में मारपीट में बदल गई। बीच-बचाव करने के लिए कई सिपाही सामने आए लेकिन इसी बीच प्रदीप सिंह ने सरकारी असलहे से हवाई फायरिंग कर दी। जिससे थाने में सनसनी फैल गई। हालांकि इस पूरे मामले को थानाध्यक्ष अमरेंद्र बहादुर सिंह दबाए रखे। लेकिन होते-होते बात एसपी सोमेन वर्मा तक पहुंच गई।

एसपी ने पूरे मामले को गंभीरता से लेते हुए दोनों सिपाहियों को लाइन हाजिर कर दिया। विभागीय जांच पड़ताल भी शुरू कर दी गई है। घटना के बाद क्षेत्राधिकारी रमेश कुमार भी मौके पर पहुंचे और पूरे मामले में दोनों सिपाहियों से वार्ता कर जांच पड़ताल का क्रम आगे बढ़ाया गया है। 

एसओ अमरेंद्र बहादुर सिंह ने बताया कि दो सिपाहियों के बीच मारपीट की घटना संज्ञान में आई है। जिस पर उच्चाधिकारियों को सूचित करते हुए लाइन से संबंध करने की कार्रवाई सुनिश्चित की गई है।

यह भी पढ़ें:-हरदोई: शहीद उद्यान में पहुंची एंटी रोमियो टीम तो मचा अफरा-तफरी, प्रेमी युगल ने गिड़गिड़ा कर मांगी माफी

संबंधित समाचार