हड़ताली बिजली कर्मियों पर लगेगा AISMA,  कार्य प्रभावित करने पर होगी NSA की कार्रवाई 

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

लखनऊ, अमृत विचार। आज रात 10 बजे से बिजली कर्मियों ने 72 घंटे की हड़ताल का ऐलान कर दिया है। इसपर सरकार ने कड़ा एक्शन लिया है। ऊर्जा मंत्री एके शर्मा ने साफ़ तौर पर कहा है कि अगर बिजली कर्मी हड़ताल करते हैं तो उनपर एस्मा यानि एसेंशियल सर्विसेज मैनेजमेंट एक्ट के तहत कार्रवाई की जाएगी। साथ ही उन्होंने कहा है कि हड़ताल के दौरान अगर पावर सप्लाई बंद करने या फिर पब्लिक की सेवाओं को बाधित करने का काम किया गया तो कर्मचारियों पर एनएसए के तहत कार्रवाई की जायेगी। इसके आलावा ऊर्जा मंत्री ने स्पष्ट किया है कि जो संविदा कर्मी हड़ताल का हिस्सा बनेंगे उनकी सेवाएं समाप्त कर दी जाएंगी। 

गौरतलब है कि उत्तर प्रदेश में आज रात 10 बजे से बिजलीकर्मियों की 72 घंटों की हड़ताल शुरू होगी। विद्युत कर्मचारी संयुक्त संघर्ष समिति के आह्वान पर चल रहे कार्य बहिष्कार के दूसरे दिन राजधानी लखनऊ समेत सभी जिलों में बिजलीकर्मी प्रदर्शन कर रहे हैं। बता दें कि उत्तर प्रदेश में बिजलीकर्मियों की 72 घंटों की हड़ताल को लेकर नेशनल कोऑर्डिनेशन कमेटी ऑफ इलेक्ट्रिसिटी इंप्लॉइज एंड इंजीनियर्स ने भी समर्थन दिया है। जिसके बाद आज रात 10 बजे से पूरे देश में 27 लाख बिजलीकर्मी हड़ताल पर रहेंगे। 

ये भी पढ़ें -लखनऊ : राष्ट्रीय स्वास्थ्य मिशन के संविदाकर्मियों ने डीएम को सौंपा ज्ञापन, 12 सूत्रीय मांगों को लेकर आंदोलन की तैयारी

संबंधित समाचार