काशीपुर: कार्यभार ग्रहण नहीं करने पर प्रवक्ता निलंबित

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

काशीपुर, अमृत विचार। राजकीय इंटर कॉलेज जोशी मजरा में कस्टोडियन के रूप में कार्यभार ग्रहण नहीं करने व आदेशों की अवहेलना करने पर शिक्षा विभाग ने एक प्रवक्ता को निलंबित कर दिया है।

सीईओ की ओर से उत्तराखंड विद्यालयी शिक्षा परिषद की बोर्ड परीक्षा में केंद्रों के लिए कस्टोडियन नियुक्त किए गए हैं। जीबी पंत इंटर कॉलेज के प्रवक्ता प्रमोद कुमार को भी राजकीय इंटर कॉलेज का कस्टोडियन बनाया गया था। बीईओ आरएस नेगी ने सीईओ के अनुमोदन पर कर्मचारी आचरण नियमावली का उल्लंघन मानकर उन्हें निलंबित कर दिया है। उनके स्थान पर बरखेड़ी विद्यालय के अर्थशास्त्र के प्रवक्ता हुकुम सिंह को राइंका जोशी मझरा का नया कस्टोडियन बनाया गया है।

बीईओ आरएस नेगी ने बताया कि सीईओ की ओर से परिषदीय परीक्षा के लिए 15 केंद्र बनाए गए हैं। केंद्र के अनुसार ही कस्टोडियन बनाए जाते हैं। केंद्र व्यवस्थापक और कस्टोडियन की ही बोर्ड परीक्षा कराने की जिम्मेदारी होती है। दोनों ही बोर्ड पेपर लेने जाते हैं और वहां से लाकर डबल लॉकर अलमारी में रखते हैं, लेकिन उन्होंने अपनी जिम्मेदारी को सही से निर्वहन नहीं किया है।

जीबी पंत स्कूल के प्रवक्ता प्रमोद कुमार का कहना है कि 9 मार्च को सीईओ का व्हाट्सएप पर एक पत्र आया। जिसमें 19वें नंबर पर जोझी मझरा कस्टोडियन नियुक्त किया था। 10 मार्च को सीईओ कार्यालय पहुंचकर उनको अपना प्रार्थना पत्र प्रस्तुत किया। जिसमें कहा कि मैं विद्यालय में परीक्षा प्रभारी हूं और 2014 से बोर्ड की परीक्षा देखता रहा हूं। जिसके मैंने साक्ष्य प्रस्तुत किए। 15 मार्च को मेरे स्थान पर दूसरे अध्यापक की ड्यूटी लगा दी गई। निलंबित करने से पहले कोई स्पष्टीकरण नहीं लिया गया।  

संबंधित समाचार