पंचम आदर्श पाठयोजना प्रतियोगिता: बरहा के हाथ फिर लगी बाजी, प्रधानाध्यापिका मंजू वर्मा को लखनऊ में किया गया पुरुस्कृत

Amrit Vichar Network
Published By Deepak Mishra
On

हरदोई। राज्य शैक्षिक अनुसंधान एवं प्रशिक्षण परिषद ने समूचे प्रदेश में प्राथमिक, उच्च प्राथमिक, माध्यमिक और शिक्षक प्रशिक्षण वर्ग में पंचम आदर्श पाठयोजना प्रतियोगिता का आयोजन कराया था। उच्च प्राथमिक वर्ग की प्रतियोगिता में पूरे जिले से सुरसा ब्लॉक के उच्च प्राथमिक विद्यालय बरहा की प्रधानाध्यापिका मंजू वर्मा ने बाजी मारी है। मंजू वर्मा को लखनऊ में पुरुस्कृत किया गया है।

राज्य शैक्षिक अनुसंधान एवं प्रशिक्षण परिषद लखनऊ की निदेशक डा.अंजना गोयल ने प्रतियोगिता के हिंदी/संस्कृत, अंग्रेजी,गणित, विज्ञान, एसएसटी, वीएस, हमारा परिवेश माध्यमिक और डीएलएड के सभी विषयों के परिणाम घोषित करते हुए बताया है कि उच्च प्राथमिक वर्ग में 31 विद्यालयों ने सफलता हासिल की है, जिसमें जिले के सुरसा ब्लाक के उच्च प्राथमिक विद्यालय बरहा की प्रधानाध्यापिका मंजू वर्मा (विज्ञान) ने बेहतर प्रदर्शन करते हुए बाजी मारी है। शुक्रवार को लखनऊ में हुए समारोह में मंजू वर्मा को पुरस्कृत किया गया। उनकी इस उपलब्धि पर शिक्षा महकमां खिल-खिला उठा।

पहले 21 को बुलाया गया था लखनऊ
हरदोई। पंचम आदर्श पाठयोजना प्रतियोगिता में सफल होने वाले प्रतिभागियों को पुरस्कृत करने के लिए पहले 21 मार्च को लखनऊ बुलाया गया था। परिषद की निदेशक डा. गोयल ने बताया कि उस दिन होने वाला समारोह स्थगित कर दिया। उसके बाद शुक्रवार को लखनऊ में आयोजित हुए समारोह में मंजू वर्मा को पुरस्कृत किया गया है।

यह भी पढ़ें:-रायबरेली: अंबर से फिर हुई आफत की बरसात, धरा पर बहा किसानों का आंसू

संबंधित समाचार