'दिनदहाड़े महिला के घर में घुसकर किया रेप, फिर आग लगाकर उतारा मौत के घाट' : केंद्रीय मंत्री गजेंद्र सिंह शेखावत ने राजस्थान सरकार को घेरा

Amrit Vichar Network
Published By Vishal Singh
On

जयपुर। राजस्थान के बाड़मेर में कथित तौर पर महिला के साथ रेप के बाद जलाने के मामले पर केंद्रीय मंत्री गजेंद्र सिंह शेखावत ने कहा कि एक दलित महिला के घर में एक विशेष समुदाय के शख्स ने दिनदहाड़े घुसता है, उसके साथ बलात्कार करता है। पीड़िता को आग लगाकर उसकी हत्या करने का प्रयास करता है...सरकार तुष्टिकरण में डूबी हुई है। 24 घंटे तक पीड़िता को बालोतरा के उस अस्पताल में बिना मुकदमा दर्ज किए रखा गया जहां बर्न यूनिट नहीं है, बर्न का कोई डॉक्टर नहीं है।

बता दें, कि बाड़मेर जिले के बागुंडी गांव की एक ढाणी की रहने वाली दलित महिला के साथ उसकी पड़ोसी युवक ने गुरुवार को बलात्कार किया था। बलात्कार के बाद आरोपी ने महिला पर तेजाब से हमलाकर आग लगा दी थी। इससे पीड़िता बुरी तरह झुलस गई थी। उसे गंभीर हालत में बालोतरा के एक निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया। वहां से डॉक्टरों ने उसे जोधपुर रेफर कर दिया था। शुक्रवार देर रात पीड़िता की उपचार के दौरान मौत हो गई।

दिगंत आनंद (बाड़मेर SP) ने कहा, अप्रैल को थाना पचपदरा पर एक पीड़िता के परिजनों ने रिपॉर्ट प्रस्तुत की थी कि पीड़िता 6 अप्रैल को घर पर अकेली थी, आरोपी शकूर खान महिला को अकेला देखकर घर पर आया और महिला के साथ बलात्कार कर रहा था। आरोपी ने महिला को ज्वलनशील पदार्थ से जलाने का प्रयास भी किया। महिला की इलाज के दौरान मृत्यु हो गई है। मामला दर्ज़ कर अभियुक्त को गिरफ़्तार कर लिया है। 

ये भी पढ़ें- PM मोदी ने हैदराबाद में वंदे भारत एक्सप्रेस को दिखाई हरी झंडी, सिकंदराबाद- तिरुपति के बीच तीन घंटे बचाएगी ट्रेन  

संबंधित समाचार