देहरादूनः कोविड से डरने की नहीं, हराने की आवश्यकता- सचिव स्वास्थ्य

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

देहरादून, अमृत विचार। कोविड से डरने की नहीं, हराने की आवश्यकता है। यह बात सचिव स्वास्थ्य डॉ. आर. राजेश कुमार ने मॉक ड्रिल के दूसरे दिन राजकीय दून मेडिकल कॉलेज एवं चिकित्सालय में कोविड-19 के प्रबंधन की तैयारियों का जायजा लेते हुए कही। सचिव स्वास्थ्य ने चिकित्सालय में ऑक्सीजन प्लांट, आईसीयू, वेंटीलेटर, बेड आदि जायजा लिया।

उन्होंने कहा कि वर्तमान में राज्य में कोरोना के सक्रिय रोगी हैं। जिनमें अधिकतर सामान्य लक्षण के साथ हैं व होम आइसोलेटेड है। कुछ ही रोगियों को चिकित्सालय में भर्ती होने की आवश्यकता पड़ रही है। सचिव स्वास्थ्य ने आम जनमानस से कोविड-19 एप्रोप्रिएट बिहेवियर का पालन करने की अपील की। 

सचिव स्वास्थ्य ने सभी चिकित्सकों को रोगियों के इलाज में किसी भी प्रकार की कोताही न बरतने के निर्देश दिए। कहा कि कोविड-19 की वर्तमान स्थिति में घबराने की आवश्यकता नहीं है। किसी भी प्रकार की आपातकालीन स्थिति में आम जनमानस को सुविधाएं देने के लिए स्वास्थ्य विभाग पूर्ण रूप से मुस्तैद है। 

निरीक्षण के दौरान प्राचार्य/निदेशक चिकित्सा शिक्षा राजकीय दून मेडिकल कॉलेज डॉ. आशुतोष सयाना, डॉ. अजय नगरकर, अपर परियोजना निदेशक, उत्तराखण्ड राज्य एड्स नियंत्रण समिति, डॉ. पंकज कुमार, कार्यक्रम अधिकारी, राष्ट्रीय स्वास्थ्य मिशन सहित स्वास्थ्य विभाग के अधिकारी एवं कर्मचारी मौजूद थे।

संबंधित समाचार