ओडिशा: हिंसा प्रभावित संबलपुर में इंटरनेट सेवाओं का निलंबन बढ़ा 22 अप्रैल तक 

Amrit Vichar Network
Published By Om Parkash chaubey
On

संबलपुर (ओडिशा)। ओडिशा में हिंसा प्रभावित संबलपुर के जिला प्रशासन ने बृहस्पतिवार को इंटरनेट सेवाओं के निलंबन की अवधि को और 48 घंटे के लिए बढ़ा दिया है। राज्य के गृह विभाग की ओर से जारी एक नए आदेश के अनुसार, 22 अप्रैल को सुबह 10 बजे तक इंटरनेट सेवाएं निलंबित रहेंगी।

ये भी पढ़ें - हम राहुल गांधी के मामले में सभी कानूनी विकल्पों का उपयोग रखेंगे जारी : कांग्रेस

हालांकि, संबलपुर शहर सहित पश्चिमी ओडिशा जिले में बृहस्पतिवार को सुबह 10 बजे से शाम पांच बजे तक ‘ब्रॉडबैंड’ और ‘लीज्ड लाइनें’ चालू रहेंगी। संबलपुर शहर में 12 अप्रैल को एक ‘बाइक रैली’ और हनुमान जयंती (14 अप्रैल) के दिन दो समुदायों के बीच हुई हिंसक झड़प के बाद से क्षेत्र में इंटरनेट सेवाएं निलंबित हैं। किसी भी तरह की अफवाह फैलने से रोकने के लिए इंटरनेट सेवाएं निलंबित की गई हैं।

शहर में लगातार हुई दो हिंसक घटनाओं में 10 पुलिसकर्मियों सहित कई लोग घायल हो गए थे। एक आदिवासी युवक की कथित तौर पर हिंसा के दौरान मौत हो गई। हालांकि पुलिस ने दावा किया है कि युवक की मौत का हिंसा से कोई नाता नहीं है। इस बीच, पुलिस शहर में दो अस्थायी दुकानों में आग लगाने की सूचना की जांच कर रही है।

संबलपुर की जिला अधिकारी अनन्या दास और पुलिस अधीक्षक (एसपी) बी. गंगाधर ने विभिन्न इलाकों में बुजुर्ग लोगों के साथ बैठकें शुरू कर दी हैं और संबलपुर में स्थिति सामान्य करने के लिए उनकी मदद ली जा रही है। झड़पों के बाद प्रशासन ने 14 अप्रैल की आधी रात से संबलपुर में कर्फ्यू लगा दिया और यह अब तक लागू है। हालांकि, बुधवार से दिन में कर्फ्यू हटा दिया गया है।

ये भी पढ़ें - राहुल गांधी पर कोर्ट का फैसला गांधी परिवार के अहंकार पर तमाचा: भाजपा

संबंधित समाचार