बरेली: सीओ चकबंदी रणधीर सिंह चढ़े विजिलेंस टीम के हत्थे, 50 हजार रुपये लेते रंगे हाथ पकड़ाए

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

बरेली, अमृत विचार :  भ्रष्ट्राचार लोगों में इस कदरा समा चुका है कि आए दिन कहीं-न- कहीं मामला उजागर होता रहता है। गुरुवार को क्षेत्राधिकारी चकबंदी तृतीय रणधीर सिंह को एक किसान से 50 पचास हजार रुपये की रिश्वत लेते हुए विजिलेंस टीम ने रंगे हाथों पकड़ा।

ये पढ़ें -बरेली: दवा लेने गई गर्भवती महिला को दबंगों ने पीटा, बचाने आए पिता और बहन को भी नहीं बक्शा 

जानकारी के मुताबिक रोशन लाल गांव गजनेरा थाना भुता तहसील फरीदपुर ने बताया कि पिछले वर्ष जनवरी से उसका जमीन से जुड़ें विवाद का मुकदमा क्षेत्र अधिकारी चकबंदी तृतीय रणधीर सिंह के यहां विचाराधीन था। क्षेत्राधिकारी चकबंदी तृतीय पीड़ित को रिश्वत के लिए परेशान कर रहा था। उसने सोशल मीडिया के माध्यम से जानकारी लेकर पिछले दिनों उत्तर प्रदेश सतर्कता अधिष्ठान बरेली (विजिलेंस) के अधिकारियों को क्षेत्र अधिकारी चकबंदी  के बारे में बताया।

रणधीर सिंह ने पीड़ित किसान से दो लाख रुपये की रिश्वत मांगी थी लेकिन पीड़ित ने असमर्थता जताते हुए मना कर दिया। जिसपर इन्होंने पीड़ित से दोबारा संपर्क किया और 50 हजार रुपये की व्यवस्था कर देने की बात कही। जिसकी सूचना किसान ने विजिलेंस टीम को दी। जिसपर टीम ने दोपहर लगभग तीन बजे किसान से पचास हजार रुपये की रिश्वत लेते हुए क्षेत्राधिकारी चकबंदी गिरफ्तार कर लिया। 

ये पढ़ें - Bareilly: किसान ने पेड़ से लटक कर लगाई फांसी, मचा हड़कंप

संबंधित समाचार