देहरादून: अटल उत्कृष्ट विद्यालयों में तैनात शिक्षकों की Summer Vacation निरस्त

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

देहरादून, अमृत विचार। उत्तराखंड शिक्षा विभाग ने अटल उत्कृष्ट विद्यालयों के शिक्षकों का ग्रीष्म कालीन अवकाश निरस्त कर दिया है। वजह है सीबीएसई बोर्ड परीक्षाओं में अटल उत्कृष्ट स्कूलों का प्रदर्शन खराब होना। जी हां उत्तराखंड शिक्षा विभाग ने सख्त रुक अपनाते हुए यह कदम उठाया है।

सबसे पहले डीजी शिक्षा बंशीधर तिवारी ने शनिवार को 50 फीसदी से कम रिजल्ट वाले स्कूलों से जवाब–तलब करने के आदेश दिए। इसके अलावा जिन छात्रों को रिटेस्ट देना हैं, उन्हें बेहतर अंक दिलाने के लिए शिक्षकों को अतिरिक्त प्रयास करने की बात कही।

ऐसे में शिक्षक नियमित रूप से स्कूल आकार छात्रों को अंक सुधार परीक्षा के लिए तैयार करेंगे जिसके के चलते गर्मियों की छुट्टियां रद्द कर दी गई हैं। बता दें कि सीबीएसई बोर्ड परीक्षाओं में शामिल 155 स्कूलों का रिजल्ट इस साल कमजोर रहा है। इंटरमीडिएट में तो करीब आधे छात्र फेल हो गए।

वहीं हाईस्कूल में केवल 60 फीसदी छात्र पास हो सके, बाकी 40 प्रतिशत छात्र फेल हुए हैं। विभाग ने जिन विषयों में रिजल्ट औसत से कम रहा है, उन शिक्षकों के खिलाफ कार्रवाई की तैयारी शुरू कर दी है। इसके साथ ही इस साल अटल स्कूलों में गर्मियों की छुट्टियां भी रद्द कर दी गई हैं।

संबंधित समाचार