अमरोहा : कच्छा बनियान गिरोह ने सैदनगली में मचाया तांडव, गन प्वाइंट पर लेकर नकदी-आभूषण लूटे

Amrit Vichar Network
Published By Bhawna
On

हसनपुर (अमरोहा), अमृत विचार। कच्छा बनियान गिरोह ने थाना सैद नगली क्षेत्र के गांव बेगपुर शर्की में चार घरों में जमकर तांडव मचाया। गृह स्वामी व परिजनों को गन प्वाइंट पर लेकर लाखों रुपए की नगदी व आभूषण लूट लिए। जानकारी मिलते ही पुलिस में हड़कंप मच गया। थाना अध्यक्ष मौके पर जांच पड़ताल कर रहे हैं। आला अधिकारियों को सूचना दी गई है।

गांव के बाहरी छोर पर सुंदर सिंह सैनी की दीवार फांदकर बदमाश रात करीब एक बजे घर में दाखिल हुए। बरामदे में सो रहे सुंदर सिंह सैनी व उनकी पत्नी चंद्रवती को गन प्वाइंट पर लेकर 46000 की नकदी व सोने-चांदी के आभूषण लूट लिए। इससे पूर्व बदमाश बीच गांव स्थित रामपाल सिंह के घर में दीवार कूदकर दाखिल हुए। रामपाल सिंह को तलवार से डरा धमका कर 15000 की नगदी व सोने चांदी के आभूषण लूट लिए। नजदीक स्थित लेखराज सिंह के घर से बदमाशों ने 30000 की नकदी व सोने चांदी के आभूषण लूट लिए। जबकि लेखराज बरामदे में सो रहे थे जबकि, उनके बच्चे गर्मी होने की वजह से छत पर सोए हुए थे। गांव के दूसरे छोर पर स्थित छोटे के घर से बदमाशों ने 15000 की नकदी व आभूषण चोरी कर लिए। 

बताया जा रहा है कि बदमाशों ने सबसे बाद में सुंदर सिंह सैनी के घर पर धावा बोला था। बदमाशों के जाने के बाद गांव में शोर-शराबा मच गया। घटना के करीब 2 घंटे बाद पुलिस मौके पर पहुंची। शुक्रवार सुबह थाना अध्यक्ष संदीप कुमार ने मौका मुआयना किया। थानाध्यक्ष ने बताया कि मामले की जांच पड़ताल की गई है। तहरीर मिलने का इंतजार किया जा रहा है। उधर, घटना से गांव में दहशत फैली हुई है। पीड़ित परिवारों का दावा है कि बदमाशों की संख्या करीब बारह थी। सभी कच्छा बनियान पहने हुए थे। बदमाशों पर तमंचे व तलवार थीं।

ये भी पढ़ें :  अमरोहा: दो अधिकारियों समेत 15 लोगों के खिलाफ सरकारी धन के गबन की रिपोर्ट

संबंधित समाचार