रुद्रपुर: ऑनलाइन कुरियर की आड़ में एक लाख रुपये की ठगी

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

मां ने बेटे के लिए पार्सल से कनाडा भेजा था सामान जो निकला कम

पुलिस ने तहरीर के आधार पर रिपोर्ट दर्ज की

रुद्रपुर, अमृत विचार। ऑनलाइन कोरियर की आड़ में एक महिला से लाखों रुपये की ठगी करने का मामला सामने आया है। पुलिस ने तहरीर के आधार पर रिपोर्ट दर्ज कर मामले की जांच शुरू कर दी है।

जानकारी के अनुसार एलायंस कॉलोनी निवासी पूजा सहदेव ने बताया कि उसने एक पार्सल अपने बेटे को कनाडा भेजा था। 21 मार्च को जब पार्सल बेटे को प्राप्त हुआ तो उसमें कुछ सामान कम था। जिसकी शिकायत 25 मार्च को गूगल से डीएचएल कोरियर इंटरनेशनल की वेबसाइट पर की गई। उसके कुछ ही देर में एक कॉल आती है। जो खुद को कोरियर कंपनी का प्रतिनिधि बताता है और शिकायत दर्ज करने के बाद मोबाइल पर एक मैसेज आया और कॉलर ने मैसेज को वापस भेजने की बात कही।

इस पर विश्वास करते हुए मैसेज को दिए गए नंबर पर वापस भेजा गया। जिस कारण खाते का यूपीआई सक्रिय हो गया और तीन बार नकद निकासी का मैसेज मोबाइल पर आया। तब पता चला कि अज्ञात कॉलर ने उसके खाते से 99999 रुपये यानि एक लाख की नगदी का ऑनलाइन भुगतान किया है। पीड़िता ने कोतवाली पुलिस को तहरीर देकर कार्रवाई की मांग की है। पुलिस ने रिपोर्ट दर्ज कर मामले की पड़ताल शुरू कर दी है। 

 

संबंधित समाचार