UP MLC Election : विधान परिषद चुनाव में दोपहत तीन बजे तक 396 विधायकों ने डाले वोट
लखनऊ, अमृत विचार। उत्तर प्रदेश में विधान परिषद की दो खाली सीटों पर सोमवार शाम चार बजे मतदान समाप्त हो गया। उप चुनाव में दोपहर तीन बजे तक करीब 396 विधायकों ने मतदान किया था, उसके बाद सात वोट बाकी थे।
इससे पहले यूपी के सीएम योगी आदित्यनाथ ने विधायकों को मतदान करने की अपील की थी। बताया जा रहा है कि सपा प्रत्याशी राम करन निर्मल और रामजतन राजभर ने विपक्ष के साथ सत्ता पक्ष के विधायकों से वोट देने की अपील की थी।
विधान परिषद उपचुनाव में मतदान करने के बाद सपा प्रमुख अखिलेश यादव ने कहा कि बीजेपी संविधान के हिसाब से काम नहीं कर रही है। बीजेपी लोगों के अधिकारी छीन रही है। वहीं शिवपाल सिंह यादव ने भी सरकार पर सवाल उठाते हुये कहा कि दलित, पिछड़ों के साथ अन्याय हो रहा है। इस बीच भाजपा के मुख्य सचेतक रामनरेश अग्निहोत्री ने कहा कि भाजपा प्रत्यशियों को दूसरे पार्टी के विधायक भी अपना वोट देंगे।
यह भी पढ़ें : पहलवानों के समर्थन में उतरीं मायावती- कहा- बेटियों को न्याय दिलाने के लिए केन्द्र सरकार को आगे आना चाहिए
