प्रतापगढ़ : सीडीओ से मांगा वेतन, पता चला रेग्युलर स्टुडेंट है पंचायत असिस्टेंट

Amrit Vichar Network
Published By Pradumn Upadhyay
On

अमृत विचार, प्रतापगढ़ । पंचायत सहायक पद पर कार्यरत कर्मचारी द्वारा अपने कार्य को जिम्मेदारी पूर्वक निर्वहन न कर संस्थागत पाठ्यक्रम में अध्ययन करने के मामले में नोटिस देकर जवाब मांगा है। वहीं पंचायत सहायक ने सीडीओ से मानदेय दिलाये जाने की मांग की है।

लक्ष्मणपुर विकासखंड के संडवा खास ग्राम पंचायत में विवेक तिवारी पुत्र उमेश तिवारी पंचायत सहायक पद पर कार्यरत हैं।उन्होंने मुख्य विकास अधिकारी ईशा प्रिया को प्रार्थना पत्र देकर मानदेय दिलाये जाने की बात कही। कहा कि उन्हें आठ माह से मानदेय नहीं दिया जा रहा है। ग्राम पंचायत अधिकारी बार-बार कहने पर नहीं सुन रही हैं। ग्राम पंचायत अधिकारी क्षेत्र में नहीं आती हैं उनके पति काम देखते हैं।

वहीं  ग्राम पंचायत अधिकारी ने रेनू यादव ने पंचायत सहायक पर आरोप लगाया है कि वह पद पर कार्यरत रहते हुए संस्थागत विधि स्नातकल की पढ़ाई कर रहे हैं,जो नियम के विरुद्ध है। बताया कि पंचायत सहायक को बीते 28 अप्रैल को ही नोटिस दी गई थी, जिसमें दो दिन के अंदर  संस्थागत रूप में पढाई नहीं कर रहे हैं इसका साक्ष्य मांगा गया था। अन्यथा उनकी नियुक्ति रद्द कर मिले हुए सभी मानदेय ब्याज सहित वापस करना होगा, लेकिन इसका जवाब अभी तक नहीं दिया गया।

ये भी पढ़ें - प्रतापगढ़ : मां बेल्हा देवी का दर्शन कर नवागत डीएम ने संभाला कार्यभार

संबंधित समाचार