दक्षिणी ब्राजील में तूफान से तीन लोगों की मौत, 12 अब भी लापता 

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

साओ पाउलो। दक्षिणी ब्राजील के रियो ग्रांडे डो सुल प्रांत में आए शीतकालीन तूफान के कारण तीन लोगों की मौत हो गई और 12 अन्य लापता हैं। क्षेत्र के अधिकारियों ने शुक्रवार को यह जानकारी दी। 

गवर्नर एडुआर्डो लेइट ने कहा कि साओ लियोपोल्डो शहर में दो लोगों की मौत हो गई, जबकि राज्य के तटीय क्षेत्र माक्विन में एक व्यक्ति की जान जाने की खबर है। लेइट ने ट्विटर पर कहा, ‘‘फिलहाल हमारी प्राथमिकता लापता लोगों को ढूंढना और उन लोगों को बचाना है, जो बाढ़ के कारण मुश्किल में हैं और मदद का इंतजार कर रहे हैं।’’ 

उन्होंने कहा कि राष्ट्रपति लुइज इनासियो लूला डा सिल्वा ने संकट से निपटने के लिए संघीय मदद की पेशकश की है। रियो ग्रांड डो सुल में कई सड़कें अब भी अवरुद्ध हैं। वहीं, राज्य के मुख्य शहरों के लिए सभी उड़ानें रद्द कर दी गई हैं, जबकि पूरे क्षेत्र में बिजली भी गुल है। प्रभावित शहरों के महापौरों ने कहा कि सामान्य रूप से पूरे जून में जितनी बारिश होने की उम्मीद रहती है, उससे दोगुना पानी अकेले पिछले 24 घंटे की अवधि में बरसा। माक्विन के मेयर ने अपने सोशल मीडिया अकाउंट पर बताया कि उनके शहर में एक दिन में 29.4 सेंटीमीटर बारिश हुई है। 

 ये भी पढ़ें- अमेरिका को मिलेगी पहली मुस्लिम संघीय न्यायाधीश, नुसरत चौधरी के नाम पर लगी मुहर

संबंधित समाचार