प्रयागराज : प्रेम-प्रसंग विवाद में बुजुर्ग महिला को दिया धक्का, हुई मौत

Amrit Vichar Network
Published By Pradumn Upadhyay
On

अमृत विचार, प्रयागराज । प्रेम प्रसंग के मामले में चल रहे विवाद के दौरान मामले को शांत कराने पहुंची महिला को पड़ोसियों ने धक्का दे दिया जिससे वह जमीन पर गिर पड़ी और उसकी मौत हो गई। घटना के बाद मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया, और विपक्षियों के खिलाफ गैर इरादतन हत्या का मुकदमा दर्ज किया है।

बता दें कि थरवई थाना क्षेत्र के हरी रामपुर हार्टमनगंज गांव में बुधवार सुबह दो पक्षों में गाली गलौज हो रही थी। शोरगुल सुनकर मौके पर पहुंची गांव की राजपति देवी 62 वर्ष पत्नी स्वर्गीय राम सजीवन पटेल गाली गलौज का विरोध करने लगीं। इसी बीच उनको विवाद कर रही पड़ोस की महिलाओं ने धक्का देकर जमीन पर गिरा दिया। जिससे उनकी मौके पर ही मौत हो गई।

सूत्रों के मुताबिक गांव के एक युवती से अपने ननिहाल में आने जाने वाले युवक के बीच काफी दिनों से प्रेम प्रसंग का मामला चल रहा था। इसी बात को लेकर के दोनों परिवार के बीच कुछ दिनों से विवाद चल रहा था। बुधवार की सुबह युवक की मामी को देखकर युवती के परिवार की महिलाएं गाली गलौच करने लगी। जब राजपति देवी ने विरोध किया तो एक पक्ष की कुछ महिलाओं ने राजपति देवी को धक्का देकर जमीन पर गिरा दिया।

घटना के बाद परिजन इलाज के लिए अस्पताल ले गए जहां पर डॉक्टरों ने मृत घोषित कर दिया। उसके बाद परिवार में कोहराम मच गया उधर मृतका के शव को परिजन अस्पताल से लेकर थाना थरवई पहुंचे और घटना की तहरीर दी। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। पुलिस घटनास्थल पर पहुंचकर सीसीटीवी फुटेज को अपने कब्जे में लेकर स्थानीय लोगों से घटना के बारे में पूछ्ताछ की।

पुलिस ने तहरीर के आधार पर आरोपी पवन गाली, कविता गाली, किरन पटेल, उर्मिला पटेल के विरुद्ध गैर इरादतन हत्या का मामला दर्ज कर हिरासत में लिया है।

ये भी पढ़ें - अयोध्या : सरयू नदी में स्नान के दौरान डूबे दो चचेरे भाई, एक का हुआ रेस्क्यू, दूसरा है लापता

संबंधित समाचार