हल्द्वानी: घी कंपनी का सुपर स्टॉकिस्ट बनाने का झांसा देकर हजारों ठगे

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

हल्द्वानी , अमृत विचार। एक घी कंपनी का सुपर स्टॉकिस्ट बनाने के नाम पर जालसाज ने एक व्यक्ति से हजारों रुपये की ठगी कर ली। इस मामले में पुलिस और एसएसपी से शिकायत के बाद भी रिपोर्ट दर्ज नहीं की गई। अब न्यायालय के आदेश पर काठगोदाम पुलिस ने रिपोर्ट दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। 
   

पश्चिमी खेड़ा गौलापार निवासी राजीव कौशिक पुत्र आरके कौशिक ने पुलिस को दी तहरीर में बंगाली कालोनी कमला नेहरू जोधपुर राजस्थान निवासी एनके विश्वास पुत्र शिशिर विश्वास, आदर्श कालोनी डाक बंगला काठगोदाम निवासी अजय गौड़ पर आरोप लगाए हैं। राजीव का कहना है कि अजय गौड़ उनका रिश्तेदार है और अजय ही बीते वर्ष अक्टूबर में एनके विश्वास को उनके घर लेकर आया था।

एनके विश्वास ने कौशिक से कहा कि वह गुजरात की एक घी बनाने वाली कंपनी में एएसएम है और उत्तराखण्ड में कारोबार फैलाने आया है। उसने राजीव से कुमाऊं में कंपनी के देशी घी का सुपर स्टॉकिस्ट बनाने का प्रलोभन दिया और एक सैंपल भी दिया। चूंकि रिश्तेदार अजय गौड़ भी उक्त कंपनी में काम करता था, तो राजीव ने भरोसा कर कंपनी के खाते में 55,000 रुपये ट्रांसफर कर दिए।

आरोपी ने कुछ दिन में काम शुरू करने का भरोसा दिया, लेकिन फिर फोन उठाना बंद कर दिया। इस मामले में वह काठगोदाम पुलिस और फिर एसएसपी के पास शिकायत लेकर पहुंचे, लेकिन कार्रवाई नहीं की गई। जिसके बाद उन्होंने न्यायालय के माध्यम से रिपोर्ट दर्ज कराई। 

संबंधित समाचार