अयोध्या : राम मंदिर की सुरक्षा में तैनात सीआरपीएफ जवान की हार्ट अटैक से मौत

Amrit Vichar Network
Published By Pradumn Upadhyay
On

अमृत विचार, अयोध्या । राम जन्मभूमि परिसर की सुरक्षा में 15 दिन पहले तैनात सीआरपीएफ के जवान की अचानक हार्ट अटैक पड़ने के कारण मौत हो गई। मामले की जानकारी मिलते ही मौके पर परिसर के सुरक्षा अधिकारी भी पहुंचे। शव का पोस्टमार्टम करा परिजनों को सुपुर्द कर दिया गया है।

राम जन्मभूमि परिसर में रात्रि की ड्यूटी करने के बाद 63 वीं बटालियन सीआरपीएफ जवान पवन कुमार अपने कमरे पर पहुंचा था कि अचानक उसकी तबीयत खराब हो गई। मौके पर मौजूद अन्य जवानों ने उसे तत्काल अयोध्या के श्रीराम अस्पताल पहुंचाया, जहां चिकित्सकों ने उसे मृत घोषित कर दिया।

घटना की जानकारी मिलने के बाद सीआरपीएफ सहित सुरक्षा के अन्य अधिकारी भी श्रीराम अस्पताल पहुंच गए। रायबरेली के रहने वाले पवन 4 जुलाई को श्रीनगर से राम मंदिर की सुरक्षा के लिए अयोध्या पहुंचे थे। सीआरपीएफ कमांडेंट छोटेलाल ने बताया कि रात्रि में ड्यूटी करने के बाद सुबह अचानक तबीयत बिगड़ गई थी। फिलहाल शव का पोस्टमार्टम करने के बाद उसे परिवारजनों को सौंप दिया गया।

ये भी पढ़ें - अयोध्या : दो हफ्ते से नहीं हुई बारिश, उमस से हैं लोग बेहाल

संबंधित समाचार