मुरादाबाद: जारी रहेगी अधिवक्ताओं की हड़ताल, न्यायिक कार्य से रहे विरत

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

बैठक में बार कौसिंल के निर्णय के साथ रहने पर जताई सहमति

मुरादाबाद, अमृत विचार। हापुड़ में अधिवक्ताओं पर लाठीचार्ज के विरोध और दोषी प्रशासनिक और पुलिस अधिकारियों व कर्मियों पर कार्रवाई की मांग को लेकर अधिवक्ता सोमवार को भी न्यायिक कार्य से विरत रहे। दि बार एसोसिएशन एंड लाइब्रेरी की कार्यकारिणी बैठक में मंगलवार को भी हड़ताल जारी रखने का निर्णय लिया गया।

एसोसिएशन के अध्यक्ष अशोक कुमार सक्सेना और महासचिव अभय कुमार सिंह की उपस्थिति में कार्यकारिणी कक्ष में बैठक हुई। इसमें हापुड़ में अधिवक्ताओं पर लाठीचार्ज प्रकरण पर चर्चा कर आगे की रणनीति बनी। तय किया गया कि प्रदेशव्यापी आंदोलन का नेतृत्व कर रहे बार कौसिंल आफ उत्तर प्रदेश के आह्वान पर अधिवक्ता 12 सितंबर तक कलमबंद हड़ताल पर रहेंगे। बैठक में प्रस्ताव पारित किया गया कि आंदोलन को सफल बनाने के लिए सभी पदाधिकारी व सदस्य बार एसोसिएशन परिसर में एकत्रित होंगे।

 इसके बाद न्यायालयों और कचहरी परिसर में घूम कर जो अधिवक्ता कार्य करेंगे उन्हें रोकेंगे। यह भी निर्णय लिया कि जो भी अधिवक्ता हड़ताल के दौरान न्यायालयों में कार्य करते मिलेंगे या किसी मुकदमे में वकालतनामा लगाएंगे उन पर 5000 रुपये का न्यूनतम अर्थदंड लगाया जाएगा। कार्यकारिणी इसे बढ़ा भी सकती है। कचहरी परिसर में स्टांप वेंडर्स, टाइपिस्ट और फोटो स्टेट के दुकानदारों से भी आंदोलन में सहयोग की अपील करेंगे।

बैठक में सुनील कुमार सक्सेना, सुरेश चंद्र गुप्ता, अनिल गुप्ता, खलील अहमद, विनीत कुमार भटनागर, देशराज शर्मा, मनीष प्रताप सिंह, हरिशंकर आर्य, अलका शर्मा, रमा पांडे, कमल कौशल सिंह, मुकेश वर्मा, कबीर खालिद, नासिर हुसैन, सलीम अहमद आदि मौजूद रहे।

ये भी पढ़ें:- अमरोहा: मकान पर अवैध कब्जा कराने में चौकी इंचार्ज समेत छह पुलिसकर्मी निलंबित

संबंधित समाचार