बरेली: कुतुबखाना पुल का ऊपरी हिस्सा तैयार, नीचे अधूरी सर्विस बनी मुसीबत

Amrit Vichar Network
Published By Moazzam Beg
On

बरेली, अमृत विचार। कोतवाली से घंटाघर तक कुतुबखाना पुल का ऊपरी हिस्सा पूरी तरह बनकर तैयार हो चुका है, जबकि पुल के नीचे सर्विस रोड का निर्माण काफी धीमी गति से चल रहा है। करीब 20 दिन से लोग ऊबड़-खाबड़ सड़क से गुजरने को मजबूर हैं। जेसीबी समेत अन्य मशीनें भीड़भाड़ वाले स्थान पर काम में लगी हैं। 

व्यापारियों का आरोप है कि कार्यदायी एजेंसी और ठेकेदार की मनमानी का आलम यह है कि सर्विस रोड का निर्माण कराने के लिए दिन में किसी भी समय काम शुरू कर दिया जाता है। जबकि यह कार्य रात के समय किया जाना चाहिए, ताकि कारोबार प्रभावित न हो। बोले- सर्विस रोड का काम पूरा हो गया होता तो पुल का विरोध करने वाले व्यापारियों की संख्या आधी रह गई होती। काम पूरा न होने से न सिर्फ स्थानीय लोग परेशान हैं, बल्कि अस्पताल आने-जाने वाले मरीज और उनके तीमारदार भी दिक्कतों का सामना कर रहे हैं।

दावा: 85 फीसदी पूरा हो चुका है काम
कार्यदायी संस्था के प्रोजेक्ट मैनेजर एमके सिंह का कहना है कि कोतवाली से घंटाघर तक पुल का करीब 80 फीसदी काम पूरा हो चुका है। अब सिर्फ पुल के नीचे सर्विस रोड और नाली का काम बाकी है। दावा है कि 5 अक्टूबर तक सर्विस रोड का काम पूरा कर लिया जाएगा। इस रोड के व्यापारी संजय आनंद, रणजीत सिंह, शिवम, रोहित आदि ने कहा कि जिला अस्पताल रोड पर कपड़ा आदि का बड़ा कारोबार है। सर्विस रोड और नाला निर्माण का कार्य रफ्तार नहीं पकड़ा रहा है।

त्योहारी सीजन नजदीक आ चुका है। व्यापारी पहले से परेशान हैं। कोतवाली से घंटाघर तक पुल के ऊपरी हिस्सा पर काम पूरा हो चुका है। सर्विस रोड का कार्य धीमी गति से चलने की वजह से दिक्कत बनी हुई है।-नमित गुलाटी, व्यापारी

त्योहारी सीजन में ग्राहकों के लाले पड़े हैं। पुल के नीचे सर्विस रोड का काम 20 दिन से चल रहा है। ग्राहकों के साथ जिला अस्पताल आने वाले मरीज और तीमारदारों को भी परेशानी उठानी पड़ रही है।- रोहित सब्बरवाल, व्यापारी

कार्यदायी संस्था लापरवाही से काम कर रही है। त्योहारी सीजन करीब है। काम रुक-रुक होता है। पुल का ऊपरी हिस्सा तैयार है, मगर सर्विस रोड अब तक नहीं बनाई है। रोड से गुजरने वाले तमाम लोग परेशान हैं।-रणजीत सिंह, व्यापारी

ये भी पढे़ं- बरेली: जिले में बुखार ले रहा जान, ओपीडी में भी मरीजों की भरमार

 

 

संबंधित समाचार