मुरादाबाद : क्राइम ब्रांच कार्यालय में जमकर हुआ बवाल, विवेचक पर पीड़िता को गालियां देने का आरोप
जिला अस्पताल में मेडिकल कराने पहुंची पीड़िता
मुरादाबाद, अमृत विचार। पुलिस लाइन में पुलिस अधीक्षक यातायात कार्यालय भवन के दूसरी मंजिल पर स्थित क्राइम ब्रांच के दफ्तर में महिला ने जमकर बवाल किया। यहां महिला का पति और देवर पहले से ही उनके मामले में विवेचना करने वाले दरोगा के पास बैठे थे। महिला का पति से विवाद है, उसने उससे तलाक ले रखा है। इसी मामले में महिला विवेचक के पास कुछ सबूत से लेकर पहुंची थी, जहां आरोप है कि उसके देवर ने उससे अभद्रता की और मारा भी। विवेचक ने भी उसे गंदी-गंदी गालियां देकर भाग जाने को कहा।
महिला ने किसी विवाद का वीडियो भी बनाकर इंटरनेट मीडिया पर वायरल कर दिया है। वीडियो में विवेचक और उसका पूर्व पति व देवर भी झगड़ते और मौके से निकलते देख जा रहे हैं। इस मामले में पीड़िता ने सिविल लाइन थाने में तहरीर भी दी है। महिला ने पुलिस को बताया है कि उसका पूर्व पति और देवर चक्कर की मिलक में टीवी टावर के पास धोबियन वाली गली के रहने वाले हैं।
पीड़िता ने यह भी आरोप लगाया है कि उसने अपने पति के विरुद्ध कुछ महीने पहले ही सिविल लाइन थाने में एफआईआर दर्ज कराई थी। इस मामले की विवेचना क्राइम ब्रांच के दरोगा जसपाल सिंह कर रहे हैं। महिला का आरोप है जब-जब वह अपने मामले में पैरवी भी के लिए अधिकारियों के पास जाती है, तो विवेचक उच्च अधिकारियों को आरोपियों की तरफ से प्रकरण में न्यायालय से स्टे होने की बात कह कर मामले को टाल देते हैं। महिला का आरोप है कि विवेचक आरोपियों से धनउगाही कर उसे न्याय से वंचित कर रहे हैं।
बताइए मैं महिला हूं, पुलिस के बीच भी सुरक्षित नहीं हूं...
क्राइम ब्रांच के दफ्तर में इस तरह के हुए मामले के बाद पीड़िता काफी नर्वस और परेशान दिखी। उसने कहा हैरत की बात है की मुख्यमंत्री जी महिला सुरक्षा को लेकर विभिन्न तरह की योजनाएं संचालित कर रहे हैं। लेकिन, यहां वह क्राइम ब्रांच के दफ्तर में पुलिस के बीच भी अपने को सुरक्षित नहीं पा रही है। इस घटना से आहत महिला मीडिया कर्मियों के सामने मुख्यमंत्री का संबोधन कर हाथ जोड़कर उनसे इस तरह के पुलिसकर्मियों के मामले में संज्ञान लेने की गुहार लगा रही थी।
ये भी पढे़ं : मुरादाबाद : प्रेम विवाह में परिजन रुकावट बने तो प्रेमी जोड़े ने खाया जहरीला पदार्थ, युवक की मौत
