बरेली: स्मैक तस्करों पर नहीं हो रही कार्रवाई, पुलिस बना रही फैसला का दबाव, अब SSP से शिकायत

Amrit Vichar Network
Published By Vikas Babu
On

बरेली, अमृत विचार। इज्जतनगर थाना क्षेत्र निवासी एक दंपति ने शिकायत के बावजूद बच्चों से स्मैक बिकवाने वाले आरोपियों के खिलाफ कोई कार्रवाई न होने पर एसएसपी कार्यालय पहुंचकर न्याय की गुहार लगाई है। एसएसपी को दिए शिकायती पत्र में दंपति ने कहा कि वह इस मामले में पहले एडीजी समेत मुख्यमंत्री पोर्टल पर आरोपियों के खिलाफ कार्रवाई की मांग कर चुके हैं। लेकिन पुलिस कोई कार्रवाई नहीं कर रही है।

यह भी पढ़ें- बरेली : SHG की महिलाएं बन रहीं आत्मनिर्भर...मिट्टी के दीयों से बढ़ी आमदनी, बर्तनों के भी ऑर्डर

उल्टे आरोपियों से मिलीभगत कर फैसले का दबाव बना रही है। दरअसल, कॉस्मेटिक का काम करने वाली गरिमा अरोड़ा अपने परिवार के साथ कुछ समय पहले इज्जतनगर थाना क्षेत्र में वीरसावरकर नगर के गनन बिहार में शशिबाला नाम की महिला के मकान में किराये पर रहती थी।

गरिमा का आरोप है कि उनकी मकान मालिकिन शशिबाला स्मैक तस्करी और नशाखोरी का गिरोह संचालित करती है। जिसमें उसके परिवार के सदस्यों समेत तमाम अन्य लोग भी शामिल हैं। वहीं गरिमा अरोड़ा और उसके पति के काम पर जाने के बाद बच्चों से बहला-फुसलाकर स्कैम बिकवाती थी। मामले की जानकारी होने पर गरिमा और उसके पति ने जब मकान मालिकिन से इसका विरोध किया, तो वह आग बबूला होकर भला-बुरा कहने के साथ धमकियां देने लगी।

मकान मालिकिन की गलत हरकतों को देखते हुए गरिमा अपने परिवार के साथ दूसरी जगह रहने लगी। इस दौरान मकान मालकिन ने गरिमा की गृहस्थी का सामान भी नहीं दिया। बीच गरिमा ने मुख्यमंत्री पोर्टल समेत एडीजी से मामले की शिकायत की। लेकिन आरोपियों के खिलाफ कोई कार्रवाई नहीं हुई।

वहीं इस मामले में इज्जतनगर थाना पुलिस आरोपियों से मिली हुई है, जो दबाव बनाकर फैसला कराने का प्रयास कर रही है। किरायेदार गरिमा का आरोप है कि उसकी मकान मालिकिन ने उसका गृहस्थी का सारा सामान रोक लिया है, जिसे देने के एबज में रुपये मांग रही है। फिलहाल पीड़ित दंपति ने आरोपियों के खिलाफ कार्रवाई की मांग की है, साथ ही अपना गृहस्थी का सामान निकलवाने की गुहार लगाई है।

यह भी पढ़ें- बरेली: वेतन नहीं मिलने से सुपरवाइजर और कर्मचारियों में रोष, नगर निगम में किया प्रदर्शन

संबंधित समाचार