प्रतापगढ़: सपा के कार्यवाहक जिलाध्यक्ष गुलशन यादव समेत 16 के खिलाफ दर्ज हुआ केस, यह है मामला...
कुण्डा, प्रतापगढ़। सपा के कार्यवाहक जिलाध्यक्ष व सपा जिलाध्यक्ष के भाई गुलशन यादव समेत सात नामजद व नौ अज्ञात लोगों के खिलाफ बलवा, जान से मारने की धमकी, साजिश समेत विभिन्न धाराओं में केस दर्ज किया गया है। पुलिस मामले की छानबीन कर रही है।
मानिकपुर के मऊदारा निवासी सपा के कार्यवाहक जिलाध्यक्ष गुलशन यादव की मां शशि प्रभा ग्राम प्रधान हैं और उनके छोटे भाई सपा जिलाध्यक्ष छविनाथ यादव की पत्नी प्रियंका यादव करेंटी की प्रधान है। मऊदारा निवासी हिमांशु मिश्र ने आरोप लगाया कि दोनों ग्राम पंचायतों में कराए गए विकास कार्यों में जमकर अनियमितता बरती गई थी। जिसकी शिकायत डीएम से की गई तो डीएम ने मामले की जांच कराई तो शिकायत सही पाई गई थी।
इसके बाद आरटीआई से जानकारी मांगी थी। दोनों ग्राम सभा की जांच कराए जाने व आरटीआई मांगने से नाराज सपा के कार्यवाहक जिलाध्यक्ष व पूर्व चेययरमैन गुलशन यादव पुत्र सुंदरलाल ने बीते छह नवंबर को शिकायतकर्ता हिमांशु मिश्र के घर गए थे और शिकायत वापस लेने का दबाव बनाया था। इसके बाद भी शिकायतकर्ता ने शिकायत वापस नहीं ली।
हिमांशु का आरोप है कि इसके बाद नौ नवंबर को गुलशन यादव समेत कुछ लोग उनके यहां पहुंचे और जबरन धमकी देते हुए सादे कागज पर हस्ताक्षर करा लिया। मामले में हिमांशु मिश्र पुत्र देवेंद्र कुमार मिश्र निवासी मऊदारा की तहरीर पर पुलिस ने सपा के कार्यवाहक जिलाध्यक्ष व पूर्व चेयरमैन गुलशन यादव, सपा जिलाध्यक्ष छविनाथ यादव, राम सिंह, तनवीर, काका, अखिलेश यादव एवं आठ-नौ अज्ञात लोगों के खिलाफ बलवा, जान से मारने की धमकी, साजिश समेत विभिन्न धाराओं में मुकदमा दर्ज किया है।
प्रभारी निरीक्षक मनीष पांडेय ने बताया कि तहरीर के आधार पर सात नामजद समेत अज्ञात के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया गया है। मामले की जांच कर कार्रवाई की जाएगी।
यह भी पढ़ें: भरतजी की तपोस्थली का जल्द होगा कायाकल्प: लल्लू सिंह
