मुरादाबाद: दिवाली के बाद भी नहीं खत्म हुआ डेंगू संक्रमण, आठ नये रोगी मिले

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

तापमान कम होने का भी नहीं पड़ रहा असर, इस साल डेढ़ हजार से अधिक डेंगू संक्रमित मिल चुके हैं जिले में

मुरादाबाद, अमृत विचार। इस साल दिवाली के बाद भी डेंगू का संक्रमण जारी है। तापमान कम होने का असर भी नहीं दिख रहा है। गुरुवार को आई रिपोर्ट में आठ नये मरीज डेंगू संक्रमित हैं। सभी मरीज महानगर के विभिन्न मोहल्लों के रहने वाले हैं।

डेंगू संक्रमित मरीजों के मिलने का क्रम अभी भी चल रहा है। न्यूनतम तापमान 20 या इसके आसपास रहने के बाद भी एडीज मच्छर के डंक से लोग डेंगू संक्रमित हो रहे हैं। जो आठ नये मरीज जांच में डेंगू पॉजिटिव मिले हैं उनमें दो महिलाएं और छह पुरुष शामिल हैं। ये मरीज महानगर के फीलखाना, पक्का बाग, पीरजादा, कांशीराम नगर आदि मोहल्लों के रहने वाले हैं।

 जिला मलेरिया अधिकारी पीएन यादव का कहना है कि डेंगू के मरीजों की संख्या में अब पहले की तुलना में कमी आई है। लोगों से अपील है कि वह अपने घर या आसपास पानी न जमा होने दें। सोते समय मच्छरदानी का प्रयोग करें। नगर निगम के वरिष्ठ नगर स्वास्थ्य अधिकारी डॉ. संजीव बेलवाल का कहना है कि मच्छरों पर नियंत्रण के लिए रोस्टर के अनुसार फागिंग करा रहे हैं। एंटीलार्वा का छिड़काव भी हो रहा है।

ये भी पढ़ें:- मुरादाबाद: जेल में दुष्कर्म के आरोपी की बिगड़ी तबीयत, इलाज के दौरान मौत

संबंधित समाचार