बरेली: पीड़ित परिवार को 7 लाख मुआवजा देने की तैयारी, जांच जारी

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

बरेली, अमृत विचार। फाल्ट ठीक करते समय करंट की चपेट में आकर जान गंवाने वाले संविदा कर्मचारी के परिवार को सात लाख रुपये मुआवजा देने की कवायद शुरू हो गई है। अफसर बुधवार या गुरुवार को परिजनों को चेक सौंपने की बात कह रहे हैं। वहीं दो अधिशासी अभियंता की कमेटी मामले की जांच कर रही है।

रसुइया में एफसीआई गोदाम के पास शुक्रवार को तार जोड़ते समय करंट लगने से संविदा कर्मी शेर सिंह की मौत हो गई थी। उनके बेटे मनोज का आरोप है कि पिता ने भिंडोलिया फीडर पर तैनात रमेशचंद सक्सेना एसएसओ फरीदपुर पॉवर हाउस ग्रामीण को फोन कर शटडाउन देने को कहा था। शटडाउन के बाद पिता तार ठीक कर रहे थे।

आरोप है कि इस दौरान एसएसओ रमेश चंद्र ने शेर सिंह से बिना बात किए 11 हजार वोल्टेज की लाइन चालू कर दी थी। करंट लगने से उनकी मौत हो गई थी। मामले को लेकर परिजनों ने हंगामा किया था।

ये भी पढे़ं- बरेली: प्राइवेट बस ने साइकिल सवार को मारी टक्कर, मौके पर मौत, परिजनों ने किया हंगामा

 

 

संबंधित समाचार