Kanpur Farmer Suicide Case: परेशान मत हो, दो दिन में सारी दिक्कतें दूर कर देंगे, डॉ. प्रियरंजन का ऑडियो वायरल

Amrit Vichar Network
Published By Nitesh Mishra
On

कानपुर में एक लाख के इनामिया डॉ प्रियरंजन और मैनपुरी के भाजपा नेता के ऑडियो वायरल हो रहा।

कानपुर में एक लाख के इनामिया डॉ प्रियरंजन और मैनपुरी के भाजपा नेता के ऑडियो वायरल हो रहा। हालांकि अमृत विचार डॉट कॉम वायरल वीडियो की पुष्टि नहीं करता है।

कानपुर, अमृत विचार। करोड़ों की जमीन धोखाधड़ी से हड़पने पर मुख्यमंत्री के नाम सुसाइड नोट लिखकर ट्रेन के आगे लेटकर आत्महत्या करने वाले चकेरी के किसान बाबू सिंहयादव आत्महत्या मामले में मुख्य साजिशकर्ता एक लाख का इनामिया डॉ प्रियरंजन आशु दिवाकर का दूसरा ऑडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो गया।

इसमें वह मैनपुरी के फरार भाजपा नेता शिवम से बात कर रहा है। आशु का यह लगातार दूसरा ऑडियो वायरल हुआ है। अमृत विचार डॉट कॉम वायरल ऑडियो की पुष्टि नहीं करता है।

पहली रिकार्डिंग 1.39 मिनट

आशु- हेलो। 
शिवम-भईया नमस्ते।
आशु - हां नमस्ते शिवम।
शिवम- भईया, जी भईया।
आशु - तुम कहां हो, तुम प्रेजेंटली इलाहाबाद में तो नहीं हो।
शिवम- नहीं, आसपास ही हैं भईया। 
आशु - सुनो मेरी बात हमने बाबू को नम्बर दिया है अपने फूफा का जो हमारा मामला देख रहे हैं ठीक है न।
शिवम- हां। 
आशु - तो अपना जाकर उनसे मिल लें। तुम्हारे लिए हम एफीडेविट देंगे अपना।
शिवम- ठीक है।
आशु - हम एफीडेविट लिखकर देंगे कि शिवम से मुलाकात बाबू सिंह की हुई थी 17 मार्च को जो सही बात है। पहली मुलाकात 17 मार्च को और लास्ट मुलाकात 18 मार्च को हुई थी। जमीन लेनी थी तो उन्होंने रजिस्ट्री की नहीं। चेक वह हमें वापस कर गए थे। हम यह लिखकर तुम्हें देंगे। ठीक है। इसके अलावा इनका रोल कहीं नहीं है। न पहले था न अब है। इनको भेज दो फूफा के पास तो वह बात को समझ लेंगे पूरा। और जरूरत पड़ेगी तो अपनी तारीख को एक सप्ताह आगे बढ़वा लेंगे ठीक है।
शिवम- भईया कैसे भी यह कलेश कटवा दो। हमारी इतनी लेथन हो गई है पूरे परिवार में पूरे समाज में।
आशु - सब कटेगी, सब कट रही है।
शिवम- मतलब जे समझ लो कि यह तो आपको भी पता होगा कि हम मुकदमा लड़ रहे हैं।
आशु - कुछ कहने की जरूरत नहीं है। दो दिन में सब परेशानी दूर कर देंगे। तुम अभी पवन से कहना मिलकर जाए अखिलेश से। हम तुमसे शाम को बात करेंगे। ठीक है।
शिवम- ठीक है

दूसरी कॉल 35 सेकेंड

शिवम- हमारी व्यवस्था देख लो नेक भइया का है रहो है।
आशु - हां देख लेंगे भईया, हम कर देंगे, कर देंगे।
शिवम- हमें तो भईया जे समझ आ रहा ऐसा मिस यूज हुआ है चेकों का कि लग रहा है कहां फांसी लगा ले जाकर।
आशु - कुछ मत करो परेशानी है मेरे सबसे नजदीकी लोगों में राहुल जैन, राजीव यह सब अपने लोग थे। कोई बाहर का तो नहीं था।
शिवम- हां हां। 
आशु - अब तुम एक काम वही करो जो मैंने बताई है पवन से ठीक है। बाकी हम दो दिन में सब दिक्कत दूर कर देंगे। ठीक है। और तुम्हारे टच में रहेंगे।
शिवम- चलो ठीक है।
आशु - ठीक है। 

24 घंटे बाद घटना को पूरे हो जाएंगे चार माह

ये घटना नौ सितंबर को हुई थी। 24 घंटे बाद घटना को चार माह पूरे हो जाएंगे। नौ सितंबर को किसान बाबू सिंह ने आत्महत्या कर ली थी। पत्नी बिटान ने आरोपी बाल संरक्षण आयोग के सदस्य डॉ प्रियरंजन अंशु दिवाकर, शिवम सिंह चौहान, किसान का भतीजा जितेंद्र यादव, ड्राइवर बब्लू यादव, राहुल जैन, मधुर पांडेय के खिलाफ धोखाधड़ी समेत संगीन धाराओं में एफआईआर दर्ज कराई थी। राहुल जैन और और मधुर पांडेय को जेल भेज दिया गया। इस मामले में अन्य चारों आरोपी चार माह से फरार हैं। जेसीपी आनंद प्रकाश तिवारी ने इन चारों पर एक-एक लाख का इनाम कर दिया था। लेकिन चारों को गिरफ्तार नहीं किया जा सका है।

ये भी पढ़ें- BSP Leader Anupam Dubey: अनुपम के करीबियों पर भी गाज गिरनी शुरू... पुलिस ने होटल में छापेमारी कर दो भाईयों को हिरासत में लिया

 

संबंधित समाचार